4,7

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАЦ МАКСИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАЦ МАКСИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ.

Перед…
Издательство: Альпина нон-фикшн

31 мая 2023 г. 03:03

Илья Варламов постоянно в своих постах рассказывал об урбанистике, призывал мэров различных городов прислушаться к нему. А Максим Кац, больше известный как политик и политический блогер, на самом деле тоже многое с Ильёй делал по вопросам благоустройства. И в 2020 году они объединились и выпустили совместную книгу «100 советов мэру». Чтобы, как говорится, два раза не вставить и не повторять одно и то же много раз подряд. Проще один раз в книге всё написать, а потом вручать как руководство к действию.

И в книге действительно ровно сто советов-глав. Да, какие-то поверхносты, где-то есть небольшие самоповторы. Но чего не сделаешь ради красивой цифры в названии.

В то же время авторы решили подойти к материалу структурированно. Вся книга разбита на несколько разделов:

- Застройка -…

ISBN: 978-5-00139-255-2

Год издания: 2020

Твердый переплет
Страниц: 464
Размер: 60x90/8 (220х290 мм)
Вес: 1700 г

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книги с пользой)

31 мая 2023 г. 03:03

- Застройка -…

Bookovski

по экспертности

10 июня 2022 г. 09:20

При слове «политика» большинство сразу представляет себе огромные залы ООН, пожимающих друг другу руки лидеров мировых держав и зловещую красную кнопку. В общем, что-то далёкое и неприступное, так что проще махнуть рукой и сказать «не интересуюсь», чем попытаться хоть немного разобраться. Меж тем, переполненные мусорки, криво уложенная плитка, раздолбанный асфальт по пути на такую же раздолбанную остановку – это тоже политика. В каждом городе десятки, а то и сотни муниципальных чиновников получают зарплату из бюджета для того, чтобы делать нашу повседневную жизнь удобнее, проще и симпатичнее. Насколько у них это получается – другой вопрос.

Наверное, все мэры мечтают, чтобы в книге с советами для них, как минимум половина объёма была посвящена способам получить откат побольше, потому что…