Спокойно, ты справишься! 101 способ избавиться от тревоги и стресса

Доктор Томас МакДонахДжон Патрик Хэтчер

24 мая 2020 г. 14:30

4.5 Успокаивает и заряжает

Кто из нас в современном обществе не подвержен тревожности? Это стало данностью наших дней. А кто знает, как с ней бороться? А если видимых причин для волнений кажется нет? И ты гнобишь себя ещё больше, забивая гвозди в броуновское движение мозга молотом вины? А тут ещё и группа поддержки с советами- да забей, успокойся, это всё у тебя в голове, да что ты вечно паришься.... Знакомо? Тогда бегом за прочтение!
Книга рассчитана на подростков, но подойдет взрослым в том числе (большая часть страхов и тревог не имеет возрастного ценза). Два автора (один в роли пациента, другой в роли его терапевта) говорят об одном и том же разными словами, и каждая глава таким образом получается как мини-сеанс психотерапии. Примечательно, что подростку-пациенту сейчас уже за 30 и на многие свои тревоги он…

8 марта 2022 г. 14:33

5 Если оставить тревоги без внимания, они начнут управлять всеми твоими действиями.

Подростковое время одно из самых тревожных, как для родителей, так и для самих детей.

Гормональный взрыв, созревание частей головного мозга, вход в новую жизнь приводит к тому, что молодые люди становятся тревожными, т.к. зачастую не знают, как правильно, а спросить у взрослых немодно/страшно.

Книга «Спокойно, ты справишься» написана именно для тревожных подростков, но я бы рекомендовала ее читать всем, тк в ней затронуты абсолютно все темы, которые могут пугать подростка или с которыми он может встретиться. Например, в главе 3 можно узнать, как справляться с буллингом, почему он происходит и что делать, если это затронуло человека или тревожит его.

Глава 6 рассказывает о сексуальных отношениях, свидания, популярность - тема очень волнующей подростков. Как вести отношения, чтобы не было…