Спокойно, ты справишься! 101 способ избавиться от тревоги и стресса

Доктор Томас МакДонахДжон Патрик Хэтчер

3,8

Понятное и дружелюбное руководство для подростков и их родителей по борьбе со стрессом и тревожностью. В этой книге, написанной и апробированной клиническими психологами, используются последние…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

16 февраля 2021 г. 22:06

Достойная книга.
Приятно, что начали выпускать книги конкретно в помощь подростку. Написана книга иностранными специалистами, немного может что-то не прижиться из советов для отечественных людей.
Сама книга построена логично, здесь собраны основные ситуации, где может появиться/ развиться тревога. Классно, что все идеи для восстановления от тревоги собраны в каждой главе и потом ещё раз продублированы в качестве саммари в последней главе.
Книга полезна как подросткам, так и взрослым. Со своей стороны очень порадовалась хорошему переводу и адекватной редактуре: в книге с русским переводам указаны телефоны и контакты российских служб помощи, чтобы подросток знал, куда обращаться в случае необходимости.

ISBN: 978-5-00146-696-3

16 февраля 2021 г. 22:06

Достойная книга.

24 мая 2020 г. 14:30

4.5 Успокаивает и заряжает

Кто из нас в современном обществе не подвержен тревожности? Это стало данностью наших дней. А кто знает, как с ней бороться? А если видимых причин для волнений кажется нет? И ты гнобишь себя ещё больше, забивая гвозди в броуновское движение мозга молотом вины? А тут ещё и группа поддержки с советами- да забей, успокойся, это всё у тебя в голове, да что ты вечно паришься.... Знакомо? Тогда бегом за прочтение!
Книга рассчитана на подростков, но подойдет взрослым в том числе (большая часть страхов и тревог не имеет возрастного ценза). Два автора (один в роли пациента, другой в роли его терапевта) говорят об одном и том же разными словами, и каждая глава таким образом получается как мини-сеанс психотерапии. Примечательно, что подростку-пациенту сейчас уже за 30 и на многие свои тревоги он…

Подборки