Murtea

27 июля 2022 г. 13:03

Книга - будто приглашение на встречу друзей, которых объединяют любовь к книгам и любовь к Интернету. Можно при желании ругать её, но это больше от читателя зависит. Да, одно лишь прочтение не сделает из вас медийных личностей. Хоть обворчись. И да, опечатки есть (я всерьез отправилась гуглить "Июль" Быкова, который Энтони Юлай рекомендует - а вдруг написал?). Но нет, ко встречам друзей не надо подходить с такими мерками. Это просто встреча друзей, теплый прием для читателя, которому расскажут свои истории и несколько раз скажут, что и ты, ты тоже можешь, если пожелаешь. И даже отсылки на сайты есть в книге. Друзья-блогеры делятся, чем могут, и широкие объятия открывают. Поэтому мне читалось легко и вполне любопытно: блогеры же разные, кто пишет почти сочинения, кто гордится тем, что…

19 февраля 2022 г. 02:40

4 познавательно

Интересно прочитать , некий Гайд покой. Любимые книжные блоггеры приоткрывают завесу своей работы. Мы заходим за кулисы и погружаемся в мир буктьюба. Попробуем применить тернию на практике

Abyss_of_Books

16 декабря 2021 г. 23:01

4 Каждый видит то, что хочет видеть

Как любителю книг, как зрителю различных книжных блогеров на всевозможных площадках, мне не раз и не два приходила мысль самому завести собственный блог в Инсте или канал на Ютубе, и заняться наконец-то монетизацией своего хобби. А вдруг попрет, а вдруг все танцы с бубнами чуть-чуть снизят нагрузку на бюджет, который каждый месяц трещит по швам из-за книжных покупок. Поэтому, когда данная книжица попалась мне на глаза в одном из видео, я не долго думая еще больше увеличил нагрузку на свой бюджет и приобрел данное пособие... (можно и так сказать). В общем если кратко - книга попала на удобренную почву, в руки человека размышляющего о блогерстве. С лирикой закончили. Теперь по факту. Данная книга - плод творчества целой когорты блогеров из Инстаграма и Ютуба, что, естественно, сказывается…

12 марта 2022 г. 10:30

2 Читай, зарабатывай

Есть такой момент, что я все время отнекиваюсь от статуса «блогера» и постоянно говорю – «ой, да что вы, я просто книжки читаю, да и в инстаграме у меня пара сотен человек, о каком блоге идет речь». С другой стороны, под тегом #хорошиедевочкичитаюткниги без малого сотня постов, я и марафонила, и в вызовы и совместные чтения вписывалась, так что наверное, отчасти, едва-едва, но все же я нано-книжный блогер, и потому, увидев в предзаказе «Читай, зарабатывай», я конечно, не раздумывала.

Итак, книга написана совместными усилиями аж пятнадцати человек, и в теории должна стать помощником в ведении книжного блога, содержать в себе какие-то, пардон, лайфхаки, основные темы, пояснения и т.д. По факту же первые 30 страниц каждый автор рассказывает о себе и как он докатился о жизни такой,…

DianaKlev

27 августа 2021 г. 11:11

4 ПУТЬ КНИЖНИКА

ПУТЬ КНИЖНИКА ⁣⁣⠀

За книгой « Читай зарабатывай»⠀я охотилась с момента ее выхода . ⁣⁣⠀

Почему ? ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Мне хотелось понять как стать известным книжным блогером и что нужно сделать для этого .,⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Хочу сказать сразу , что универсальных советов к этому пути⠀нет ни⠀у одного книжного блогера . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но ясно одно / ты должен блогу отдавать самое максимальное количество времени и сил . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Если же ты просто ведёшь свой блог не для популярности , то да можно быть как Шалтай - балтай и «⁣⁣⠀

работать» спустя рукава . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я посвящаю своему блогу самое максимальное количество времени которое могу себе позволить⠀имея семью и домашнее хозяйство. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но успеваю все сделать что требуется по блогу . Единственное что я пока не готова это записывать⠀вечные сторис и показывать всю жизнь свою ⁣⁣⠀

⁣⁣…

DianaKlev

29 ноября 2020 г. 01:54

4 КНИЖНЫЙ МИР

КНИЖНЫЙ МИР ⁣⁣⠀

Я прочитала книгу « Читай , зарабатывай» ⁣⁣⠀

Что можно сказать об этой книге ? ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Она добрая и очень светлая .⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Книга способная на 2 часа погрузить в светлые воспоминания о первых шагах в книжном блоге ( для меня уж точно )⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Популярные книжные блогеры делятся не только советами как вести такой интересный блог , но и вспоминают свои первые книги , ошибки , страхи и многое другое . ⁣⁣⠀

Не знаю почему на Лайвлибе этой книге поставили 3,4 .. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Мне всегда интересно , а почему собственно говоря , книжные блогеры должны ПОЛНОСТЬЮ раскрывать свои истинные причины возникновения своей бешеной популярности ?! ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

У каждого популярного блогера на странице есть какая то особенная фишка и благодаря этому стали популярными . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Например Серж из Новосибирска -…

21 декабря 2020 г. 04:33

Если вы спросите, почему в Африке людям нечего пить - почитайте эту книгу

16 ноября 2020 г. 16:43

4 Книга от книжных блогеров про то, как стать книжным блогером

И вот попалась мне любопытная книга про книжные блоги от своих коллег. Позиционируется произведение как некая инструкция для новичка, который читает, любит книги, хочет делиться своим мнением в интернете и найти единомышленников для обсуждения литературы. Конечно же есть и про заработок. Но давайте обо всем по порядку.

Плюсы книги: Вдохновение и стимул Лично для меня как человека ведущего книжный блог было интересно послушать истории коллег. Там описано начало деятельности нескольких блогеров: как они решились, что было поводом снять ролик, как появилась первая популярность и кто поддержал, а кто смеялся. Меня затянули эти истории, так как любопытно узнать, как начинали другие, а человека, который только планирует создать блог, это может вдохновить, дать стимул к действию, помочь понять,…

Ninanewwworld

4 сентября 2020 г. 15:59

Дисклеймер. Мой отзыв не желание оскорбить блогеров, редактора, корректора и верстальщика, это мое личное субъективное мнение. Я надеялась, что блогеры будут отвечать в итоге за корректность и визуал своих частей книги, но может это было изменено без их ведома. ⠀ По названию - книга о том, как читать книги и зарабатывать на этом. Но это не совсем так, потому что большая часть книги о том, как вести свой аккаунт в Инстаграм или на YouTube, как продвигать, как рассказывать о предмете блога, как фотографировать и снимать видео, как формулировать тексты для отзывов или правильно говорить на камеру, как монтировать и т.д. Но таких книг полно на рынке, так в чем же уникальность этой? Ведь советы даются одни и те же, просто приплетены к чтению и книгам. ⠀ На первых же страницах мне стала не…