4,2

"CHARLIE: “I have been going out with Nick Nelson for two years. He likes rugby, Formula 1, dogs, the Marvel universe, the sound felt-tips make on paper, rain and drawing on shoes. He also likes…
Цикл: Solitaire, книга №1.5
Издательство: HarperCollinsChildren’sBooks

16 августа 2023 г. 23:00

4.5 Спойлер “Two idiots in love. Couple goals.”

все знают, что Ник и Чарли (я, кстати, все еще их путаю ! потому что Нику подходит имя Чарли и наоборот) идеальная пара. но в этой истории Ник уезжает в универ, а Чарли остается в школе. конечно, ситуацию не улучшают вопросы буквально ото всех, даже от незнакомцев на тамблер, а что, а как же вы, а что будет с вами ? Чарли, конечно, нервных клеток от этого не прибавляется. как вообще можно говорить что-то людям в сети ? и не добрые слова-советы, а такое ?

и в конечном счете ребята задаются вопросом, достаточно ли сильна их любовь, чтобы пережить эти страшные "отношения на расстоянии".

- Действие происходит через два года после 1-3 тома Heartstopper.

- Ник в восторге от поступления в университет, но Чарли боится, что его бросят. Смогут ли их отношения выдержать большое расстояние?

- Выходки в…

Nick and Charlie, новелла

ISBN: 0008389667, 9780008389666

Год издания: 2020

Язык: Английский

159 pages, Paperback

16 августа 2023 г. 23:00

4.5 Спойлер “Two idiots in love. Couple goals.”

- Действие происходит через два года после 1-3 тома Heartstopper.

- Выходки в…

23 мая 2022 г. 09:36

You're... it's hard to explain. It's like, if you had to provide evidence for soul mates, everyone would pick you two.

Нет ничего лучше для изучения английского, чем гиперфиксация: так я преодолела блок на чтение чего-то длинного на английском, потому что Ник и Чарли оказались сильнее, чем сопротивление моего мозга от совсем другого строения языка.

Книга сама по себе небольшая, с одной сюжетной линией, которая логически продолжает основной heartstopper. У меня есть робкое подозрение, что читать ее сразу после сериала, миновав комиксы, было рано, но тем не менее. Ник и Чарли здесь повзрослели, встречаются уже целую вечность, но на горизонте маячит поступление и разлука. Отношения на расстоянии для подростков — сомнительная перспектива, уезжать из дома тоскливо, и ребята проваливаются в…