3,6

"Притворяйся", – всегда учил ее отец. Для нее это стало заклинанием. Притворяйся хорошей и правильной. Дружелюбной и искренней. Заводи друзей. Именно они помогут тебе идти дальше, веря, что ты…
Серия: Убийство по любви. Культовый сериал
Издательство: Эксмо

27 января 2024 г. 15:42

Книга не сразу,  но захватила, и даже вызвала внутреннее напряжение.  Было ожидание какого-то мощного финала, какой то оригинальной концовки. Но, увы ! Мои ожидания не оправдались. Финал был абсурдным, нелогичным, высосанным из пальца, мягко говоря.  При этом автор демонстрирует свои познания в области социопатии, которые оставляют желать лучшего. Это из разряда  "слышу звон, не знаю откуда он".  Это произведение напоминает красивую шоколадную конфету (внешне). Разворачиваешь ее, а там дешевая карамелька. Я разочарована. Ставлю тройку только за первые две трети книги.

Скажи мне всё, роман

Перевод: Марина Смирнова

ISBN: 978-5-04-109773-8

Год издания: 2020

Твердый переплет, 448 стр.

Кураторы

27 января 2024 г. 15:42

30 июля 2023 г. 09:35

Увлекательный сюжет с происходящим в нескольких временных отрезках, группа друзей в колледже у каждого свои секреты и пороки, практически все действующие лица не вызывают симпатии, но читать было интересно, хотя повествование очень неторопливое. Не скажу, что финал был большим сюрпризом, на протяжении всей книги, проскакивала догадка, кто за всем этим стоит, но с интересом читала до финала. А вот финальные пара страниц с происходящим "двадцать лет после" - оставили неприятное послевкусие после этой истории, не будь их впечатления от прочитанного были бы намного лучше.

Подборки