4,3

По романам Алисы Луниной снимают популярные фильмы, которые выходят на Первом канале, среди которых «Новогодний рейс» и «За пять минут до января». Она пишет истории о любви, которая всегда и чудо, и…
Серия: Сентиментальная проза Алисы Луниной
Издательство: T8 RUGRAM

luchik_sveta

22 января 2024 г. 14:04

5 Душевно, тепло и атмосферно!

У меня в этом году (вернее, в декабре) совершенно не было новогоднего настроения. Как бы я себе его не пыталась создать. И вот эта книга Алисы Луниной прямо с первой же странички, в Старый Новый год, стала, пожалуй, одной из самых волшебных и новогодних для меня! Особенно удивило, что так легко и приятно было читать нашего, русского автора! По книгам которой, кстати, даже фильмы снимают.

Перед Новым годом вдруг пошёл такой снег, что я испугалась - до нас никто не доберётся, люди уже на подходе к набережной завязнут в сугробах. Словно бы расстарался некий снежный мастер, работал всю ночь, и в итоге - сугробы по колено и деревья как в сказочном берендеевом лесу. А на окнах этот небесный снежный мастер искусно вывел прекрасные снежинки.

Просто песня! Вы понимаете, о чём я, да?!

И герои все…

Страниц: 292 (Офсет)
Редактор: Рублева Д.

luchik_sveta

22 января 2024 г. 14:04

5 Душевно, тепло и атмосферно!

Просто песня! Вы понимаете, о чём я, да?!

И герои все…

14 января 2024 г. 13:23

Легкая, прозрачная история, приправленная кофе, горячей сдобой и питерской зимой.

У меня бывает так: открываю книгу на первой попавшейся странице, читаю абзац и каким-то неведомым чутьем понимаю, моя это история или нет. С "Девушкой из кофейни" было именно так: открыла - и не смогла закрыть, хотя казалось бы, где я - и где СЛР? Этот роман, скорее, не чистый СЛР, а сентиментальная история о жизнях нескольких человек, хотя раскрываются они через главную героиню Нику, девушку с кучей комплексов и такой же кучей талантов. Команда вокруг нее собирается соответствующая: твердо стоящая на ногах мать большого грузинского семейства Манана, забитая и запуганная хрупкая фея Юля и почти отвергнутый мускулинным обществом Леша. Они-то и составляют Юлин "Экипаж".

Все события манящим ароматом вьются…