Лаура-разбойница: Сиена, Флоренция, Кастельгуэльфо и Монтелупо

Тереза Радиче

4,5

Уже несколько месяцев Лючия томится в плену у коварного Готье де Бриенна, правителя Флоренции. Её отчаявшийся отец готовится штурмовать город. Но не стоит терять надежду - верные друзья юной…
Серия: Комиксы
Цикл: Лаура-разбойница, книга №3
Издательство: Пешком в историю

12 декабря 2023 г. 22:42

4 Лаура 3

Последняя книга из серии про подростков в Средневековой Италии.

Войска герцога Фьерамоска осадили Флоренцию, но знаменитый воитель пока откладывает бой. Он переживает о своей похищенной дочери Лючии и ждет пока ее бродячие друзья Лаура и Ринальдо разыщут ее следы в городе. Но Лючия в плену в высокой башне замка Готье де Бриенна. Она готовит план побега и совершенно случайно узнает давнюю тайну, которая проливает свет на происхождение ее верных друзей. Вот только для начала надо сбежать!

Добрая история, полная приключений и опасностей. Нике понравилась, даже лук достали с антресолей )))

Лаура-разбойница: Сиена, Флоренция, Кастельгуэльфо и Монтелупо, графический роман

Перевод: Богуславская Анна

Переводчик: Богуславская Анна
Редактор: Литвина Александра, Лион Нина

12 декабря 2023 г. 22:42

4 Лаура 3

Последняя книга из серии про подростков в Средневековой Италии.

ninia2008

16 мая 2022 г. 23:07

4.5 Всё хорошо, прекрасная маркиза!..

Окончание приключений отважной малолетней троицы. Несмотря на то, что в конце второй книги Лючия попадает в плен к главгаду, а книжица прикидывается исторической, и во Флоренции начинается война... Настоящей войны не будет, все останутся живы (даже главгады), а Лючия наконец-то выйдет замуж (в соответствии с историческими традициями. Авторы, правда, вставляют неопределенное "через некоторое время", героиням всего по 13 лет!) Короче, исторического в книге только пейзажи и стихи, и это к лучшему. У авторов получилась красивая сказка о дружбе, любви и взаимовыручке, чем-то напомнившая мне старые фильмы вроде "Города мастеров" или "Перстня княгини Анны". Вся трилогия будет прекрасным подарком девочкам среднего школьного возраста и старше. Если честно, я лично покупала в подарок племяннице, а…