11 марта 2018 г. 14:59

5 Книга в 12 предложений

Совершенно верно. На всю эту книгу - всего 12 предложений. Не знаю, почему, но эти 12 предложений просто обожаемы детьми! Сказка очень простая, построена в форме диалога между лисом и мышонком. Лис угрожает (или предупреждает, тут как посмотреть), предусмотрительный мышонок храбро отражает угрозы. В конце концов, лис нападает, но мышонок, в соответствии со своими словами, убегает. Несмотря на небольшой объем, у истории масса достоинств. Во-первых, это построение в форме диалога. Фактически, это очень маленькая пьеса, сценка для двоих, которую можно разыгрывать даже с маленьким ребёнком. Во-вторых, очень точно подобранные слова и выстроенный ритм, благодаря чему текст очень легко читается и запоминается, даром что проза. В-третьих - это, собственно, то, за что очень ценят детские…

3 января 2015 г. 02:45

Очень и очень люблю эту книжку из детства. Только у меня была мини-книжка, а эта большая. Я помню даже ее перерисовывала на собранные тетрадные листки! Всем деткам нужна такая книжка!

31 июля 2014 г. 20:24

норку мыши по образцу рисовала

30 октября 2013 г. 07:58

Моя самая-самая любимая книга детства! Помню её буквально наизусть! Как же я любила разглядывать эти дивные иллюстрации: комнатки в норке мышонка "в разрезе", хитрую лису, крохотулечные ёлочки. И никогда не боялась, что мышонку не поздоровится - ведь он в отнорочек и был таков! Одно из самых тёплых и радостных воспоминаний детства)