Скотт Янг - Суперобучение. Система освоения любых навыков: от изучения языков до построения карьеры

Суперобучение. Система освоения любых навыков: от изучения языков до построения карьеры 3,8

Внутри — 9 принципов, благодаря которым можно значительно ускорить процесс познания. Чего угодно. Актуальная, отлично структурированная, практичная книга про развитие hard skills в эпоху, когда нужно постоянно учиться новому.

Сегодня непрерывное обучение и самообразование — необходимость. Скотт Янг изучил последние исследования и опыт выдающихся личностей, чтобы понять, какие методы обучения дают максимальный эффект, позволяют раскрыть в себе новые таланты, а также выйти на более высокие уровни понимания и запоминания информации.

Под обложкой вы найдете описания принципов быстрого самообразования, которые помогут осваивать сложные…
Серия: МИФ. Бизнес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

2 февраля 2021 г. 01:30

Довольно серьёзная и основательная книга о том, как учиться более быстро и результативно. В ней перечислены основные принципы такого обучения, приведены примеры людей, использовавшие их. Это и сам автор, и его знакомые, и известные личности прошлого, например, Ван Гог. И эти примеры довольно впечатляющие. Читать было интересно, но иногда сложно. Местами мысли автора казались мне не совсем понятны, хотя возможно это проблема перевода. Было много нового для меня, автор ссылается на исследования, но и делает свои выводы и предположения. Если есть необходимость в обучении в конкретной области или конкретному навыку, то из этой книги можно почерпнуть много полезного.

ISBN: 978-5-00146-734-2

Год издания: 2020

Объем 368 стр.
Формат 70x90/16
Твердый переплет

2 февраля 2021 г. 01:30

3 января 2021 г. 16:26

5 =Можно ли спродюсировать учёбу?

Скотт Янг написал книгу «Суперобучение». Если честно, то название у неё очень бредовое — оно оттолкнуло меня когда я увидел книгу в первый раз. Звучит как обещание волшебной таблетки, которых так много среди современной литературы. На самом же деле тут не найти советов о том как всё запомнить и стать успешным в учёбе. Книга о другом.

Если говорить кратко, то она о майндсетах обучения. А скорее всего даже об обучении чему-то выдающемуся или экстраординарному. Сам Скотт за 12 месяцев успешно прошёл четырёхлетнюю программу MIT и за год выучил четыре языка (испанский, португальский, китайский и корейский) до хорошего разговорного уровня. Звучит действительно сложно и кажется чем-то невероятным. Но, Скотт выделяет всего 9 принципов, которые позволили ему организовать подобное обучение. Эти…