4,2

Курт Воннегут – один из величайших писателей ХХ века. Его произведения, вошедшие в золотой фонд мировой литературы, проникнуты незаурядным юмором и едкой иронией. Фантастика и гротеск в них…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

26 ноября 2023 г. 17:48

4.5 Мистер Эдисон, сэр, а что если попробовать его на собаке?

Это еще один раз рассказ из сборника фантастики: - Продается Планета, что читаю в рамках НФМ, на деле он последний, но я парочку пропустил, мне захотелось этот прочесть в начале, интересное у него название. Буду теперь с низу вверх или на выбор дочитывать.

Рассказ понравился, забавный, но чуть начало мутное, а вся соль на финальных страницах.

В оригинале Tom Edison's Shaggy Dog (Лохматый пёс Тома Эдисона) – в 1953 году.

Такой рассказ хорошо бы подошел, для экранизации, имею в виду, не фильм снять, а такую комедийную сценку. Так как многое из того, что происходило в рассказе, было бы интересно посмотреть в живую.

Рассказ, как уже говорил если не смешной, то юмористический и очень забавный. А также заставляет задуматься. Поднимает вопросы интеллекта и отношения к животным.

Рассказ небольшой,…

Гаррисон Бержерон, рассказ

стр. 16-25

Кто я теперь?, рассказ

стр. 25-41

Добро пожаловать в обезьянник, рассказ

стр. 41-65

Долгая прогулка в вечность, рассказ

стр. 65-74

Доклад об "Эффекте Барнхауза", рассказ

стр. 197-216

Эйфо, рассказ

стр. 217-237

Возвращайся к своим драгоценным жене и сыну, рассказ

стр. 237-253

Олень, рассказ

стр. 253-272

Ложь, рассказ

Перевод: А. Панасюк

стр. 273-289

Налегке, рассказ

стр. 290-308

Мальчишка, с которым никто не мог сладить, рассказ

стр. 308-324

стр. 338-349

Адам, рассказ

Перевод: С. Лобанов

стр. 349-360

Завтра, и завтра, и завтра..., рассказ

Перевод: Ирина Доронина

стр. 360-382

ISBN: 978-5-17-121237-7

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 384 стр.

26 ноября 2023 г. 17:48

4.5 Мистер Эдисон, сэр, а что если попробовать его на собаке?

В оригинале Tom Edison's Shaggy Dog (Лохматый пёс Тома Эдисона) – в 1953 году.

Рассказ небольшой,…

24 марта 2024 г. 08:37

2 Сказала она. Сказал он.

Рассказ повествует о двух друзьях детства, Катарине и Ньюте, которые встречаются после того, как Ньют узнаёт, что Катарина собирается выйти замуж. Формат диалога, раскрывающего чувства обоих друзей.

Простой сюжет, который неоднократно встречается как в литературе, так и в кинематографе.

Сказала она. Сказал он. Сказала она. Сказал он. - Не знаю, как в оригинале, но в переводе это резало слух.

Эмоционально рассказ не откликнулся. И после прочтения никакой рефлексии. Прочитала и ок.