Накопительный эффект. От поступка - к привычке, от привычки - к выдающимся результатам

Даррен Харди

Zarushka

4 марта 2024 г. 09:49

4 Шаг за шагом к вершинам

Даррен Харди умудрился написать книгу, смысл и суть которой в принципе отражена в названии. Если оно вам понятно, то книгу можно и не читать ))))

С другой стороны, написана она бодро, простым языком, с уместными примерами и цитатами. Уж на что я не люблю размазывание тонким слоем одной идеи, тут не могу не признать, что это скорее раскрытие мысли и ее аргументация, а не просто повторение одного и того же.

Автор последовательно доказывает, что успех это итог накопительного эффекта от ваших действий. Чудес и внезапных озарений не бывает. Если вам рассказывают историю об успешном успехе, свалившемся на голову ни с того ни с сего, то либо умалчивают о годах подготовки и усилий, либо нагло врут и просто хотят что-то продать. Так что мистер Харди разделал под орех инфоцыган еще до их появления.

Кн…

27 марта 2024 г. 23:33

4 такой очевидный успешный успех

книга с типичным американским вайбом

очень доходчиво объяснила что чтобы что-то получить - надо это что-то делать

на себя сразу же в процессе применила, что когда гуляю то вместо (кроме) музыки которую я уже сто раз слышала, я могу слушать эту книгу

и запомнилась мысль что чтобы что-то получить нужно давать это другим

не понравилось культ переработок, ну да ладно, это дело автора

25 декабря 2023 г. 18:13

Формула проста: Мелкие продуманные поступки+системность(регулярность)+время = успех (если очень повезёт). Всё мы знаем, что дисциплинированным людям проще достигать у спеха, а если ещё родиться в хорошем статусном кругу или пролезть в форточку куда надо и когда надо, то вероятность успеха взлетает, ведь знакомства нужные важнее трудолюбия и талантов.

24 августа 2023 г. 12:24

5 Перший вдалий досвід

Маленькими кроками до великих цілей. Саме в цьому полягає метод, що представлений у цій книзі. Автор описує те, як шляхом регулярних повторень простих та незначних дій можна наблизитися до своєї мити у різних сферах життя.

До мотиваційної бізнес-літератури ставлення у мене завжди було скептичним. Можливо весь час я невірно уявляв собі наповнення цих книг, або, скоріш за все, ця книга точно відповідала моєму запиту та я отримав те, що шукав.

Автор наводить багато простих та доступних прикладів того як працює ефект накопичення в нашому житті. І працює він як із добрими звичками та діями, так, на жаль, і з поганими. Практичні завдання після кожної глави, за умови чесності перед собою, дозволяють подивитися на власні дії зі сторони та поставити до себе певні запитання, що скоріш за все…

10 апреля 2023 г. 19:10

4 Простые истины, простым языком, которые повторили много раз

Книга наглядно показывает нам, как даже минимальный вклад в нас самих сегодня, поможет нам в дальнейшем. Все очень просто: дисциплина и привычки - это путь к успеху. Хочешь их привить себе - прививай. Не получается - старайся. Не стараешься - не достаточно сильно хочешь. И вроде бы все это уже понятно и очевидно, но автор в книге повтори это так много раз, что невольно сам задумываешься о том, а достаточно сильно ли я хочу этого и стараюсь.

2 февраля 2023 г. 23:21

Мне понравилось. Возможно, эта книга нашла меня в нужное время. Она смогла ответить на многие вопросы, окончательно прояснить взгляды на ситуации, даже заставила всплакнуть! (в части, где рассказывается про улучшение отношений с супругой). Я ожидала очередную историю про "успешный успех", но 220 страниц действительно мотивируют, позволяют пересмотреть образ жизни, проанализировать привычки, отношения и то, насколько Вас устраивает все происходящее.

Так что рекомендую, если сбились с пути (даётся план действий), потеряли/не можете найти мотивацию (даже банальность подаётся под соусом YOU CAN DO IT).

5 июля 2022 г. 13:12

Ещё одна мотивационная книга о способах достичь успеха в копилочку. После прочтения я долго не могла определиться какую же оценку поставить и до сих пор не знаю. Одновременно автор говорит здравые вещи, которые он сам испытал на себе и все его мысли имеют место быть. В то же время способы по типу "не купите себе что-то сейчас, а положите эти деньги на счёт, а через 20 лет эта сумма приумножится!", с такими приколами можно вообще ничего не тратить, и не жить, и не радовать себя ничем :) зато у вас будет сумма денег через 20 лет, которая хоть и приумножится, но стоить многого не будет, ведь не стоит забывать про прелестную вещь - инфляцию, а наблюдая тенденцию последних лет, проценты на депозитах еле-еле её покрывают. В общем, такие методы меня расстроили. Или тот же момент, когда девушка…

4 октября 2022 г. 10:45

0 Рецензия по книге Даррена Харди «Накопительный эффект»

В данной книге подробно описывается методика достижения собственных целей путём регулярного повторения маленьких действий. Автор приводит множество примеров, как люди достигали своих целей, регулярно повторяя почти незаметные на первый взгляд действия. Суть накопительного эффекта заключается в том, что регулярно выполняя нетрудные и небольшие действия в течение долгого времени, можно добиться колоссального результата. Данная книга мне понравилась своим методом повествования и множеством примеров - историй из жизни обычных людей, достигших своих целей.

17 августа 2022 г. 00:37

Great book and worth reading! It's a book of multiple small pieces of advice that will change your life