1 февраля 2024 г. 16:06

5 Экшен

Эта книга просто удовольствие с первых страниц. Постоянный экшн. Боевки в различных локациях. Битвы с гомункулами. Можно ли их победить? Кто их создатель? Какая классная группа у Мустанга! Мясник Барри - это просто чудо. Наверное эта книга пока что самая прикольная, драйвовая из первых семи книг. Есть ощущение, что все до этого было вступление, а теперь начнется основная часть.

23 ноября 2022 г. 16:33

По сравнению с предыдущим томом, здесь мы сразу же врываемся в активный экшн. Тайная операция Мустанга перешла в активную фазу, поэтому ожидаются перестрелки, погони и смертоубийственные схватки. Именно это начала и задало общий тон повествования. Потому как теперь мы знаем еще чуть больше о гомункулах. Теперь главная таинственная фигура это создатель философского камня, но есть жирные такие намеки, что это тот самый загулявший отец братьев Элриков. Он, кстати, достаточно раздражающий тип и без всяких подозрительных связей. Припиликал такой домой, спустя десяток лет, весть такой удивленный и расстроенный. Аррръ.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

18 декабря 2022 г. 21:34

Седьмой том Алхимика показывает нам, что не так непобедимы гомункулы. При этом люди остаются людьми - иногда сильные, способные все превозмочь, а иногда - слабые, ломкие. В целом этот том - о полковнике Мустанге и его команде. Потрясающий мужчина. И защитить напрямую, и схитрить может, и воодушевить, и устроить нагоняй. В общем, за своих и в воду (было такое) и в огонь. Не очень понятный поворот сюжета случился с Эдом, на мой взгляд - с чего вдруг его в Ксеркс повезли. Просто потому что надо было? Наконец приоткрывается тайна отца мальчишек. Очень стекольная часть, очень. Пожалуй, одна из наиболее интересных для меня частей. Это в манге и цепляет - наличие как молодых главный героев, так и взрослых, которые вполне ярко выглядят на фоне друг друга.

oxnaxy

Космическая душнила

1 августа 2022 г. 08:49

Ну что тут скажешь? Это просто космос, а точнее – алхимический трип. Я уже седьмой том подряд поражаюсь тому, как можно прекрасно вести историю и каждый раз показывать какие-то неожиданные вещи, которые её дополняют. Есть моменты, которые ты вроде бы можешь предугадать, но в какой-то момент в своей «нострадамусти» начинаешь сомневаться, а затем история делает новый виток, и ты в силах только протянуть «даааа». Даже события, которые теоретически должны были когда-нибудь произойти в этой истории (ибо ну просто не могли!), подаются в самый напряженный и нужный момент, чтобы вызвать целую бурю эмоций и дальнейших предположений.

Этот том практически весь динамичен и наполнен огромным количеством драк, но, в отличии от Гуля (которого я до сих пор вспоминаю с содроганием), эти драки не…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 мая 2022 г. 20:53

Еще один крутой том, в котором мы уже намного ближе знакомимся с врагами наших героев - гомункулами. И узнаем о них много интересного, об их умениях и продолжительности их жизни. Полковник Мустанг конечно огонь в прямом смысле. Хотя я в принципе разгадала его план в отношении Марии Росс, но провернул он неплохо все. И классно, что автор не замял этот фрагмент, а показал нам потом все как было. Эд в этом томе был не очень активен, но зато другие государственные алхимики жгли. Ну и мне понравился эпизод с возвращением отца Эда и Ала. Будет интересно посмотреть, что будет дальше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

12 марта 2022 г. 00:55

Хирому Аракава «Стальной алхимик»

⠀Оценка : 9/10️

⠀Я никогда не была поклонником манги и аниме. Мне трудно приспособиться к стилю рисовки и поэтому многие истории мной совершенно не воспринимаются. Стальной алхимик исключение из этого правила.

⠀Действие происходит в сеттинге напоминающем милитаристскую Японию 1910-х годов. В центре сюжета история двух братьев, которые пытаются исправить ошибку совершенную ими в детстве. Попытка воскресить мать оставила Эдварда без ноги, а Альфонса без тела. На протяжении всей серии братья пытаются восстановить свои тела.

⠀И всё-таки в этой истории гораздо больше элементов чем можно было бы предположить. В сюжете находится место для вопросов религии, науки, войны, филосифии и морали. И все это разбавлено огромным количеством экшена и персонажами каждый из…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 октября 2021 г. 13:56

5 Ура, не все так плохо!

В прошлом томе я успела расстроиться из-за одного персонажа, думала ну не мог он так сделать, но факты говорили совершенно об обратном. Поэтому узнав в этой истории детали, я была счастлива, что герой, пусть и странный, не всегда понятный в поступках не оказался плохим!

А еще наконец-то первые потери со стороны врагов. Не факт, что сильно существенные, но надеюсь все же решающие в сторону наших. Очень переживаю об Але и Эде, особенно волнует старший, после того, что узнал в этой книге. Уж очень нелегкая доля свалилась на голову этому парнишке.

15 октября 2021 г. 14:42

События нарастают, произошло сражение, которое воодушевило меня на чтение следующего тома. Наконец-то враги понесли потери (Тут я радостно потираю ручки), не знаю как это отразится на сюжете, но огненный алхимик молодец. И конечно поворот в сюжете о человеке, который вернулся.Это конечно жесть, особенно разговор спустя десятилетие.Но если подумать, то он дал толчок (наводку) братьям. Вообще автор так играет на чувствах читателя, что хочется читать дальше, но после тома 8, сделаю перерыв.

Dove___93

18 августа 2021 г. 21:08

Прочитала 7 том и не могу понять, почему у меня в душе никакого особого отклика он не нашёл. То ли событий мало, то ли эмоций не хватило.

Братья Элрик и команда Огненного алхимика Мустанга продолжают бороться с врагами, многих из которых они не знают в лицо. А вот враги их отлично знают и используют в своих играх.

Радует, что некоторые герои оказываются скорее живы, чем мертвы. А ведь всё могло обернуться иначе..

Возвращается отец Элриков, и реакция Эдварда на это вполне предсказуема. Очень интересно, зачем же он явился именно сейчас?!

В этой части много боев, сражений и хитрых планов. Посмотрим, что будет дальше.