Укутанное детство Не прячьте детей от жизни

Елена Попова

Издательство: Никея

ISBN: 978-5-907202-75-7

Год издания: 2020

Жанры:  Воспитание детей

Теги:

inkunabel

19 ноября 2020 г. 09:20

совсем, увы, не понравилась книга, нестройно выстроена, мало полезной аргументации.

9 октября 2020 г. 14:31

3 Книга не оправдала ожиданий, но пару сказок написать попробую...

Для первой пробы пера вполне сносно. Тема книги вполне востребованная, нишевая - за это большое спасибо!

Примеров из практики очень много, идут друг за другом сплошным потоком, без комментариев психолога. Далеко не все примеры показывают пример успешного решения проблем и чем закончилась история, т.к. часто фигуранты историй наносят всего 1-2 визита психологу и исчезают. В результате читается тяжеловато, остаётся ощущение перескакивания, неструктурированности, нераскрытой темы книги и глав, нечёткой главной мысли, которую автор хотел донести.

Последний раздел по составлению сказок показался вполне полезным и практичным, хотя и тут можно было бы автору чуть более подробно откомментировать.
Тем не менее, автор смог меня вдохновить на написание сказок для себя и для детей.