Идеальный хищник. Вирусы против бактерий, или Как я спасла своего мужа

Стефани СтратдиТом Паттерсон

4,3

Этот захватывающий научно-медицинский триллер основан на реальной истории. В семейном путешествии по Египту Том Паттерсон был атакован одной из самых смертоносных бактерий, которая оказалась…
Серия: ТелоМера
Издательство: Портал

Bianka

Пишу, чтобы помнить

1 февраля 2024 г. 19:26

Действие книги происходит в доковидной эпохе. Но, возможно уже скоро многие столкнутся с той же проблемой, что и главный герой этой книги - Том. Он заразился антибиотикорезистентной бактерией.

Оказывается еще первооткрыватель пенциллина предупреждал об опасности бесконтрольного использования антибиотиков. Но, легкие успехи в производстве новых классов антибиотиков и чудесные результаты их использования приводили ко все большему распространению антибиотиков на планете Земля. Чих и кашель - принимаем антибиотик и часто не по предписанию врача, а исключительно по собственному желанию. Да еще не надо и забывать, что антибиотики усиленно используются при выращивании скота. Все это вместе в последние годы привело к появлению устойчивых к ним бактерий.

При той скорости, с которой бактерии…

ISBN: 978-5-907241-11-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 352 стр.

Bianka

Пишу, чтобы помнить

1 февраля 2024 г. 19:26

При той скорости, с которой бактерии…

17 февраля 2023 г. 15:30

5 Захватывающе, увлекательно, максимально полезно всем тем, кто все еще полагается на достижения современности

Редкий случай, когда научные знания совмещаются с живой личной историей. Могу только поблагодарить Вселенную за то, что максимально редко применяла антибиотики. Но... оказывается, из-за их глобального использования в сельском хозяйстве, и моя жизнь рано или поздно может оказаться под угрозой из-за резистентности организма к антибиотикам.  Почитайте, рекомендую от души.