Микки Нокс - Диалоги - моя фишка. Черные заповеди Тарантино

Диалоги - моя фишка. Черные заповеди Тарантино

Микки Нокс

3,9

Для кого эта книга?
Для тех, кто хочет посмеяться.
Для тех, кто хочет подумать.
Для тех, кто любит кино.

"А в начале пути мало кто в нас верил, не правда ли?" - сказал Квентин Тарантино на премьере фильма "Криминальное чтиво". Диалоги на грани фола, стрельба и потерявшиеся в жизни бродяги, - в этом весь Тарантино, гений мирового кинематографа. Его жизнь, его интервью, его фильмы - всегда на грани фола и за пределом обыденного юмора. Каждая шутка - это нечто большее.
"Большие идеи портят кино. Если ты снимаешь фильм о том, что война - это плохо, то зачем ты вообще снимаешь кино? Просто скажи: "Война - это плохо". Это всего два…
Серия: Против целого мира. Биография
Издательство: Родина

19 июня 2021 г. 16:13

4 Тот самый Тарантино!

Давно хотела познакомиться с этой книгой, и вот что вышло!

Хорошо слаженный текст, о Тарантино и его взгляде на творчество, немного воспоминаний о становлении.

Не хватило мне иллюстраций, очень не хватило. За это минус. Хотелось бы приправить текст фотографиями, или хотя бы вставленным блоком с фотографиями.

Ну и прочитав, я ещё раз убедилась в его режиссёрской гениальности.

Советую любителям кино и почитателям Тарантино

ISBN: 978-5-907255-64-7

Год издания: 2020

Твердый переплет

Жанры:  Кинематограф, театр

Теги:

19 июня 2021 г. 16:13

4 Тот самый Тарантино!

Давно хотела познакомиться с этой книгой, и вот что вышло!

Ну и прочитав, я ещё раз убедилась в его режиссёрской гениальности.

Советую любителям кино и почитателям Тарантино