2 июля 2020 г. 16:50

5 "...смерть всегда маячит на горизонте, а во многих случаях и непосредственно кому-то угрожает"

Моя жизнь никак не связана ни с медициной, ни с кардиохирургией тем более; болезнями сердца не страдаю. Но почему-то, увидев эту книгу, сразу же решила ее прочитать, так как люблю щекочущие нервы истории из медицинской практики. Автору удалось передать всю сложность и неоднозначность работы кардиохирурга, мрачный и беспощадный юмор, присущий всем представителям хирургических специальностей, а также радость или отчаянье, которые настигают врача в зависимости от исхода операции. После прочтения начинаешь иначе относиться к тому, что происходит в операционной, а также к тем, кто выбрал себе столь непростую профессию.

11 июня 2020 г. 15:21

5 Отличные истории из жизни и практики действующего кардиохирурга

Интересные истории из жизни и практики действующего британского кардиохирурга Самера Нашефа. Истории не перегружены терминами, даже если совсем далеки от медицины - не пугайтесь, книга захватывающая и вы точно все поймете. Чуткое отношение к пациентам, высокий профессионализм, эрудиция и самоотверженность - все эти качества присущи Нашефу. После прочтения книги преисполнена уважением всем, кто выбрал столь нелегкую профессию врача. Люблю медицинские тематики, это уже третья книга из подборки издательства «Альпина», которая точно нашла отклик. Рекомендую также «100 рассказов из истории медицины», а также «Спасать жизни - моя профессия». Книга еще и очень красивая, будет отличным подарком. Обложка - шедевр.

Источник

29 июня 2020 г. 22:20

5 Наука сердечных дел

Чрезвычайно остроумный и информативный очерк сердечных заболеваний и того, в чем заключается работа кардиохирурга. В этой книге нет ни одного скучного предложения. Любой человек с больным сердцем, несомненно, найдет эту книгу в некоторой степени успокаивающей, а также образовательной. Автор плюс ко всему дает здравомыслящие советы по питанию, которыми точно не стоит пренебрегать, а глава о благотворительной деятельности, проводимой в Палестине, пришлась особенно захватывающей и показательной.

30 июня 2020 г. 01:03

Очередная отличная книга в столь популярном ныне жанре. Прекрасный сборник историй кардиохирурга на самые различные тематики, будь то просто истории из жизни пациентов, самого Самера или же из профессиональной деятельности. Все их объединяет прекрасное чувство юмора автора, стиль изложения и та самая новая искренность. Очень хорошая книга, если вы как и я, сильно полюбили книги подобного жанра. Однозначно могу порекомендовать.

9 июня 2022 г. 18:34

Познавательно и интересно. Автор пишет о сложном просто и увлекательно. Местами немного скучно, поэтому 9, а не 10.