Нескучный этикет. Или что надеть, если тебя НЕ приглашали

Светлана Фатеева

3,3

Здравствуй, мой дорогой Читатель!

Я очень рада, что у вас в руках оказалась книга «Нескучный этикет». Она вся пропитана юмором и иронией. Этот этикет о простом и насущном. Он о жизни! И о тех…
Серия: Звезда инстаграма
Издательство: АСТ

19 октября 2020 г. 20:26

Это вам не чопорный толмут вековой давности! Это лёгкое чтиво, быстрое, с современным языком социальных сетей. Будьте готовы к этому и отнеситесь спокойно:) Да, конечно, она с юмором,но иногда он едет как танк и прёт из всех щелей. Хотелось немного тонкости и отсутствия повторов шуток :)...но это уже придирки. Я ставлю положительную оценку за актуальные темы и пропаганду правил этикета.

ISBN: 978-5-17-117464-4

Год издания: 2020

Страниц: 256
Размер: 145 х 218 x 18 мм

19 октября 2020 г. 20:26

27 марта 2020 г. 17:00

4 «Здоровому человеку спорт не нужен, а больному - во вред»

При чтении книги несколько раз в голове вспоминалась шутка про спорт: «Здоровому человеку спорт не нужен, а больному - во вред». С одной стороны – описаны основы этикета, интуитивно понятные любому человеку с хорошим (нормальным) воспитанием. «Нескучный этикет» оказался скучным. Но повторение — мать учения. С другой стороны - большие претензии к верстке. Человеку, который не знает точно «как правильно», будет сложно разобраться в тонкостях чувства юмора автора. И «как правильно» и «как не правильно» (не всегда, но) часто написано без опознавательных знаков, соседними абзацами. Вот тут может быть - во вред... Качество бумаги очень хорошее, буквы огромные. Мои рекомендации – использовать как книгу для чтения с детьми 7-10 лет, параллельно обсуждая с ними где юмор, а где этикет.