Черные крылья Ктулху. Книга 2. Восемнадцать историй из вселенной Лавкрафта

3,5

Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов,…
Серия: Иностранная литература. Большие книги
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

25 июля 2021 г. 17:38

3 Лавкрафт на минималках

Сборник, который состоит из низкробных окололавкрафтских рассказов. Нет, в сборнике есть и неплохие образцы, но их, увы, немного. Могу выделить от силы 3-5. Покупала книгу думая, что это Сборник настоящего автора, но его имя здесь используется как реклама. Зная,  что авторы современные и малоизвестные писатели, которым ещё зреть и расти, а не издаваться, я бы не приобрела данную книгу. Которая уходит в анхол.

С. Т. Джоши. Предисловие (статья, перевод В. Дорогокупли)
Джон Ширли. Рождение через смерть (рассказ, перевод Т. Матюхина)
Том Флетчер. Вид (рассказ, перевод Т. Мамедовой)
Кейтлин Р. Кирнан. Невеста гончей (рассказ, перевод М. Акимовой)
Джонатан Томас. Хозяин Котовых топей (рассказ, перевод Ю. Павлова)
Ник Маматас. Мёртвые носители (рассказ, перевод Т. Мамедовой)
Ричард Гэвин. Обитель падших (рассказ, перевод А. Петрушиной)
Мелани Тем. Георгины (рассказ, перевод А. Петрушиной)
Джон Лэнган. Расцвет (рассказ, перевод Ю. Павлова)
Джейсон Экхарт. «Тогда отдало море мёртвых…» (рассказ, перевод С. Лихачёвой)
Дон Уэбб. Кастинг (рассказ, перевод С. Лихачёвой)
Дарелл Швайцер. Часовой Король, Стеклянная Королева и Человек с Сотней Ножей (рассказ, перевод Д. Кальницкой)
Николас Ройл. Другой (рассказ, перевод Д. Кальницкой)
Стив Резник Тем. Ожидание в мотеле «Перекрёсток» (рассказ, перевод Т. Матюхина)
Брайан Эвенсон. Неликвид Уилкокса (рассказ, перевод С. Лихачёвой)
Рик Дакан. Связуя несовместное (рассказ, перевод Т. Савушкиной)
Дональд Тайсон. Безликий (рассказ, перевод С. Лихачёвой)
Джейсон В. Брок. История одного письма (рассказ, перевод Т. Савушкиной)
Чет Уильямсон. Так предназначено (рассказ, перевод Д. Кальницкой)
В. Дорогокупля, С. Лихачева. Примечания

ISBN: 978-5-389-14673-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 140х210

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Кураторы

25 июля 2021 г. 17:38

3 Лавкрафт на минималках

Miriamel

14 декабря 2020 г. 22:40

неплохой межавторский сборник.  рассказы стилизованные под творчество Лавкрафта, посвящённые ему или с писателем в главной роли. каждый сможет найти себе хотя бы один рассказ по душе