4,8

В жизни почти каждого человека есть доброе слово «бабушка». Бабушка – это детство, тепло, уют, дача, прогулки, вкусные пирожки… У бабушки есть время для ответов на бесконечные вопросы и неторопливое…
Серия: Озорные рассказы
Издательство: Энас-книга

Po_li_na

23 марта 2020 г. 12:48

Наверное, наше детство, во многом, зависит от того, какая бабушка нам досталась. Ведь именно бабушки нас воспитывают больше всех остальных родственников, и именно их глазами мы видим в детстве окружающий мир.

В очередном тематическом сборнике рассказов от издательства «ЭНАС-КНИГА» собраны произведения отечественных авторов о бабушках и внуках. А сам сборник так и называется «Однажды мы с бабушкой».

В сборник вошли рассказы Льва Новогрудского, Ирины Пивоваровой, Сергея Георгиева, Леонида Сергеева, Анны Никольской и Юлии Венедиктовой.

На рассказ Льва Новогрудского «Несовременная бабушка» обратите особое внимание: он затрагивает серьезную и важную тему. Ната Жучкова пожаловалась одноклассникам, что осталась на хозяйстве вместе с приехавшей из деревни бабушкой, которая совсем отстала от жизни и…

Лев Новогрудский.
Несовременная бабушка.
Ирина Пивоварова.
Как Коля Лыков стал звеньевым.
Сергей Георгиев.
Рогатка центрального боя.
Сямпа.
Леонид Сергеев.
В нашей семье.
Анна Никольская.
Как мы с бабушкой искали улыбку.
Венедиктова Юлия.
Бабушки-светлячки.

ISBN: 978-5-91921-808-1

Год издания: 2020

Кол-во страниц: 64
Переплет: твердый
Размеры: 170x215 мм
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Тираж: 4000 экз.

Жанры:  Детская проза