18 июля 2023 г. 00:09

4 Счастье оптом Ника Ёрш ★★★★★★★★ Очень хорошо

Сразу начну с отрицательной эмоции, она по единственному поводу - это чтец : Злата Золотцева. К ней нужно реально привыкнуть и втянуться в чтение , что бы перестать немного замечать , эти интонации… и вообще она сделала из героини недалекую фифу. Мое восприятие ее , долго приходило в нужное русло. Ну ничего не поделаешь в широком доступе только она.

А теперь о хорошем… Книга вся наполнена позитивом… как Марго выходила из депрессии , после бегства супруга , от нее и троих детей , как «я же мать!» менялось на «я же женщина» , и как менялось отношение детей , и вообще как вся жизнь приходила в норму ! Эта книга в принципе не любовный роман , а руководство для мамы , как быть счастливой и осчастливливать своих детей, ну и мужа , если он есть И все так просто вроде , люби себя в первую…

Orxedeya

5 марта 2023 г. 17:53

5 После развода жизнь только начинается

Очень понравилась книга. Стиль написания и жизненные ситуации приправленные толикой волшебства (когда рушится привычная жизнь вдруг появляется богатый папа, желающий познакомится со своей дочерью и её детьми). История учит не опускать руки, даже когда кажется, что жизнь летит под откос. На истории Маргариты пересматриваешь свое отношение к некоторым вещам, я бы даже сказала, что она мотивирует к позитивным изменениям) Спасибо Нике! Для меня эта книга стала ценным приобретением)

Romawka20

16 января 2023 г. 10:27

Все женщины роскошны от природы, но забывают об этом, погружаются в самоистязания и самоупреки, в итоге превращаясь в забитые несчастные неуверенные подобия себя прежних

Эта книга просто необходима каждой маме! Чисто женский роман, простой и незамысловатый, подарил мне возможность взглянуть на себя со стороны. Я тоже жена и мама. И хотя у меня на 1 ребенка меньше, чем у главной героини, я узнала в ней себя и о многом задумалась. А это уже огромный плюс.

Маргарита - мать троих детей (10, 6 и 4 года). Муж её бросил, найдя себя молоденькую любовницу. И внезапно объявился её отец, которого она не видела 31 год, то есть с самого своего рождения. Отец Марго болен и зовёт ее с детьми на свою виллу в Сочи, чтобы познакомиться. Что бы вы сделали на её месте? Конечно же, собрав все свои вещи,…

nad1204

5 марта 2022 г. 19:33

Замечательная книга для отдыха. Маргарита переживает непростой развод с мужем. Она устала, задавлена бытом и уходом за малолетними детьми (а их у неё трое). И вдруг она получает приглашение от своего отца, которого не видела почти всю сознательную жизнь. Папаша якобы при смерти и зовёт всех своих детей в Сочи, на шикарную виллу, где намерен наконец-то познакомиться с выросшими отпрысками и попрощаться. Марго берёт с собой детей и... неожиданно всё в её жизни меняется. Лёгкая, позитивная, очень правильная книга о том, как важно ощущать себя личностью, а не придатком к кому-то (пусть даже очень любимому и дорогому). Много юмора, солнца и разных людей. На любой вкус! А детишки — прелесть!

28 января 2022 г. 13:07

5 Иногда счастье приходит оптом

Когда я брала историю в руки она казалась мне простой и незамысловатой. Но я даже не подозревала насколько сильно история попадет прямо в сердце и душу.

Герои этой истории для меня ожили. Невероятное погружение в атмосферу последних летних дней на море в Сочи.

Простая и очень жизненная история Марго, мамы троих детей, которая разводится с мужем. И в этот момент в ее жизни появляется отец который хочет увидеть всех своих детей спустя долгие годы. Он не участвовал в жизни детей, а теперь когда он сильно болен он зовет их в конце лета на свою виллу в Сочи. Так начинается эта история.

Что ждет Марго и ее детей в этом путешествии я вам не расскажу. Скажу только, что в истории есть очень много истин, о которых мы порой забываем. Процитирую один момент истории:

"И вот, вдруг, я получила прививку от…

Pensilvaniya

2 апреля 2022 г. 17:07

5 Счастье оптом

Жизнь Маргариты не назовёшь роскошной у неё трое детей, и сейчас она на стадии развода.

Остаться одной с детьми без мужа тяжело. Она уже давно погрузилась в эту пучину, на поверхности держат только они.

Когда вспоминала о себе и что-то делала для себя? Это было очень давно, да и неприятно, когда супруг сбежал к молодой девушке.

Пока она ждала, что все же муж одумается, на горизонте появляется отец. Она знала о нем, но никогда не видела и не слышала о нем ничего. Он ушёл давно от мамы и на этом все.

Сочи- это пожалуй то место, где можно выдохнуть и снова вдохнуть полной грудью. Отец какой он теперь и ради чего он собрал своих детей? Вопросов в голове конечно много.

Взрослых детей ждёт необычная игра в исполнении их отца, он может не выражает на прямую свою любовь, но зато он делает это…

Riha

21 января 2022 г. 14:36

Нельзя сказать, что жизнь Марго пестрит яркими красками. От неё ушёл муж, дома трое шумных детей, с работы уволили и никакого намёка на светлое будущее. В свой 31 год девушка полностью забила на свой внешний вид и интересы и чувствует себя загнанной лошадью. Поэтому узнав, что отец, о котором она ничего не слышала с самого раннего детства, приглашает ее с детьми к себе, недолго думая покупает билеты.

В итоге получилась забавная, но очень мудрая история о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя забывать о себе. Интересно было наблюдать за тем как Марго, привыкшая, что дети постоянно с ней, с большой неохотой предаёт их няне, уверенная, что уже через минуту дети в истерике будут звать маму. Какого же сильно ее удивление, что они могут спокойно несколько часов проводить в компании…

7 июля 2021 г. 11:30

5 ВСЕМ ДЕВУШКАМ И ЖЕНЩИНАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ️

Муж вернется. Не может же он оствить ее одну с 3-мя детьми, ради молоденькой любовницы. Маргарита очень на это надеялась, поэтому и затягивала бракоразводный процесс. Но один судьбаносный звонок полностью перевернул ее жизнь. И теперь вместе с детьми она едет в Сочи знакомиться с отцом, которого никогда не видела. . Как оказалось, Марго не единственный ребенок взбалмошного и любвеобильного старика. Там ее уже ждали сводные брат и сестра. А объединяло всех одно - богатый папенька "при смерти".

И зачем он их собрал вместе? Неужели совесть замучила? . Но как оказалось не совсем... Сергей Петрович предложил Марго сделку, по условиям которой, она должна полностью преобразиться и сходить на 3 свидания... Вот тут-то и начинаются приключения многодетной матери!)) . Книга произвела на меня…

30 марта 2021 г. 18:32

собираюсь в поездку, книгу планировала изначально брать другую, а взяла это точка за удобство формата и легкость оформления! И не прогадала вот ни разу!

Всё началось с того что главная героиня и три её безнадеги, тору отправилась в отпуск в Сочи! До teredo преследуется закономерность теряя ведь я её читала в этом же самом месте, значит она прыгнула мне в руки, не случайно! И тут время словно остановилось.

Ведь мы с главной героиней обе мамы, только у неё детей на на 1 больше!

Но она на радовалась, А я успокаивалась!

Маргарита оказалась у разбитого корыта, сама с тремя детьми, где каждый мал мала меньше. И тут накатило... Но случилась неожиданная, звонок из прошлого который изменил настоящая.

И только она сидит загаженный в Москве, а в следующей главе летит с детьми в Сочи! Как они…