16 апреля 2021 г. 15:15

5 Love

Знаете, а мне понравилось, даже очень.

Вот не могу пройти мимо книг Сафарли. После встречи с автором захотелось перечитать все книги, а тут вышел сборник. Душа ликует. Возможно это и очередное "срубить денег", но цитаты из книги цепляют. Они все знакомы поклонникам автора. И как для ценителя Сафарли, это маленькая отдушина.

Качество книги на высоте, великолепное оформление. Рисунки в книге подчёркивают всю изящность и органично вписываются в стиль цитат.

Для меня это томик - как вкусная мороженка, средь жаркого палящего июльского солнца. Я пропала из мира на 1,5 часа читая и разглядывая все рисунки.

4 февраля 2021 г. 16:38

5 Критики в этой рецензии не будет.

Эльчин Сафарли, для меня лично, выступает тренером позитивного мышления, а книга "Двенадцать" - это краткое содержание его идеологии. Давняя любовь к творчеству автора не позволяет мне говорить плохо о произведении, к тому же личные проблемы каждого в этой книге затронуты в форме цитат. Возможно, моя оценка завышена. Ждала книгу я достаточно долго, конечно, ожидала от нее большей наполненности. Великая способность мыслить философски и открывать глаза на простые и обыденные вещи. Сравнивать "Двенадцать" с такими книгами, как "Когда я вернусь, будь дома" или с "Дом, в котором горит свет" не возможно. Для разнообразия в коллекцию она вошла.

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

30 сентября 2020 г. 11:56

0.5 Срубить бабла

Первая мысль, которая возникла у меня, когда я заглянула в книгу — кто больше захотел срубить бабла — автор или издательство? Я считаю абсолютно аморальным таким образом эксплуатировать читательскую лояльность. Маркетинговый ход уровень ''бог'' — холопы любят книги про любовь? Дадим им книжку с картинками и банальными цитатами.

Я не ценитель творчества Сафарли и не могу сказать, взяты ли эти цитаты из его книг или это автор за полчаса на коленке накропал.

Может, здесь есть знатоки творчества Сафарли, которые прольют мне свет на эту тайну? Отпишитесь, пожалуйста!

Сами высказывания максимально примитивные, да ещё грешат тем, что повторяют сами себя.

Не вижу смысла детально разбирать стиль текста, потому что его нет.

Если бы я не работала в книжном магазине, то и в руки бы не взяла эту…

30 сентября 2020 г. 12:05

«Взрослея, человек сам лепит себя. Неважно, что было или не было, – это прошло, зачем туда возвращаться? Нет смысла списывать свои неудачи на посторонние причины. Разве что на собственную лень или банальное нежелание меняться. Мечта требует труда». Перед вами издание, которого я ждала еще с момента анонса. Потом, в связи с карантином, его выход постоянно переносился, но мысленно я уже держала этот томик в своих руках. Это безумно красочная и красивая книга. Но она больше подойдет тем людям, которые фанатеют от творчества данного писателя. О сюжете: Перед вами сборник цитат из книг и высказываний Эльчина Сафарли. Это сборник – вдохновение. Эта книга полностью отражает путь и становление творчества данного писателя. Как я говорила ранее, издание просто шикарное. Листать ее – удовольствие.…

16 августа 2020 г. 12:49

2 Не стоит своих денег :(

Книга практически пустая, избитые цитаты очень крупным шрифтом, часто - по одной на разворот. Есть повторяющиеся выражения и фразы, очень схожие по смыслу с другими из этой же книги.

Прочитала сей "шедевр" за полчаса и разочаровалась. Из почти трёхста страниц цитат выудила только с десяток выражений, которые действительно зацепили.

Суть всех цитат можно уложить в следующее: "Любите себя. Не зависайте в прошлом. Помните, что мир - это чередование белого с чёрным. Не сдавайтесь. Ищите счастье в себе". Всё :))

Единственный плюс книги - стильные иллюстрации. Но даже они не спасают положения, увы. Есть гораздо более содержательные книги с мудрыми изречениями, а эту "прелесть" покупать не рекомендую.

15 июля 2020 г. 00:50

3 Новое вдохновение

Новый сборник Сафарли, это настоящий подарок ценителям и любителям этого замечательногоавтора. Я очень долго ждал его, и вот наконец-тоон вышел. Я в восторге, от иллюстраций, откачества издания, от цитат и просто меняпереполняют эмоции. Насколько он точно описывает ситуации, которые происходят ежедневно, и вроде кажется обычная рутина. Но с его точки зрения в любой мелочи хранится нечто великолепное