4,4

Лил Поткин всегда мечтала стать классным детективом и наконец установить справедливость в Пелигане. Но никто никогда не воспринимал её всерьёз. Ну конечно, она же всего лишь девочка-подросток! Но в…
Серия: Фэнтези-детектив
Цикл: Поткин и Штуббс, книга №1
Издательство: Эксмо

18 сентября 2020 г. 06:01

Взяла книгу случайно, ничего о ней не слышала, просто понравилось оформление и аннотация. Я сразу удивилась куче убийств и смертей в книге (понятное дело, что наличие призрака уже предполагает смерть))), учитывая, что собратья по жанру обычно рассказывают об ограблениях, переодеваниях, и прочих радостях жизни. Непривычно, но не больше. А вот сюжет классический, много предугадываешь, и с позиции уже-не-подростка, и с позиции уже прочитавшего определенное количество книг в жанре. Некоторые эпизоды кажутся бессмысленными, хотя это субъективно, и, наверное, детской книге простительно. Но есть пара моментов, которым я прям удивилась. То ли их не заметили, то ли решили, что для детей и так сойдет, они не заметят))) Во-первых, две явные фактические ошибки, скорее всего авторские. Во-вторых,

П…

Тайна мальчика-привидения, роман

Перевод: А. Сагалова

ISBN: 978-5-04-100768-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2020 г.Премия Брэнфорд-Боуз
2016 г.Премия «Bath» (Детский роман)

18 сентября 2020 г. 06:01

П…