9 февраля 2024 г. 12:35

Сильный роман чувствами наизнанку, от которого испытываешь полный спектр эмоций. Написано прекрасно для своего жанра, моя оценка не просто хорошо, а отлично. Семья Красавиных, в которой растет четырнадцать приемных детей, воспитывает только одного родного по крови мальчика - Марка. И именно он становится первой любовью удочеренной сиротки Маши. Сам Марк никогда не воспринимал ее сестрой, так что тут речь не об инцесте, не подумайте. Как бы ни старались его родные родители внушить ему мысль, что все они большая дружная семья, он на самом деле так никогда не думал. И вся эта семейная ситуация, конечно, не могла не повлиять на его характер. Чувства, испытываемые Машей, и давление родителей заставляют его сбежать далеко и надолго, в Лос-Анджелес, причинив тем самым боль и себе, и девушке.…

1 сентября 2023 г. 18:21

5 Душа наизнанку, эмоции наружу...

История любви, история принятия, боль... слезы... потери, обретение, прощение..

Маша Красавина, одна из детей семьи Красавиных, которую удочерили Елизавета и Николай, нет они не гнались за деньгами, это люди с большим сердцем и открытой душой.

Марк Красавин - единственный родной сын, который по воле случая или своего упрямства оказался за "бортом". Но это он решил сам, ему и жить с этим.

Что их связывает? Дружба, братско-сестринская любовь? Сказать сложно, вернее их связывает все, но только не любовь брата к сестре и обратно.

Марк и Машу заметил сразу же среди всех, и девочка стала для него особенной

Так же как и Марк ля Маши - особенный человек, который приносил ей радость и ... боль..

Первая влюбленность, первая любовь, первый мальчик... и первая боль...

Слова Маркао Маше убили просто все…

2 сентября 2023 г. 11:19

В книге море ярких эмоций, динамичный сюжет, любовный треугольник. Герои...Мария- красивое, хрупкое создание, влюбленное в своего сводного брата Марка, который не оценил в свое время ее любовь и бросив ВСЕ уехал в Америку. Где вел порочный образ жизни: спиртное, наркотики, разврат. По Мне этот Марк хоть и стал супер-каскадером, все равно он эгоистичный прожигатель жизни и не как не достоин Маши. С ним бы она не была бы счастлива и уверена в своем будущем. Он в угоду себе разбивает семью Маши, причем самым подлым образом. Дмитрий - успешный адвокат, красавец...вот он и есть единственный и настоящий кто достоин Марии, хотя его жизнь тоже побила, он потерял всех своих родных. Каждый из героев проходит свой путь понимания и осознания своей жизни. Финал приятно порадовал, те кто по настоящему…

lisenokameneva

25 мая 2023 г. 09:20

4.5 Глубокая и эмоциональная история

Очень эмоциональная книга. Гнев, боль, разочарование, счастье, постоянно сменяли друг друга. Все время держит в напряжении.
Страстные, на гране болезного помешательства отношения.  История запутавшихся людей, о недомолвках, юношеской глупости, неумении признавать свои ошибки и просить прощение.
После прочтения осталось какое-то чувство опустошения и разочарования, хотя вроде бы все закончилось логично.
Восхищение вызывают родители главной героини - вот кто пример для подражания. Воспитать 15 детей, и не просто воспитать, а сделать из них ответственных, любящих людей, дать им хорошее образование и привить полезные навыки.

8 июня 2023 г. 21:12

Не было просто. Ни одной минуты с момента, как ... я её увидел впервые. И не будет никогда.

Алекс Д
По ту сторону от тебя
+18

Книга меня захватила чуть ли не с первых страниц, сюжет, накал страстей, я любила и ненавидела героев, вместо с ними переживала и ждала финала. Повествование идёт от трех главных лиц и это даёт ещё большего погружение.

Мария девушка из большой приёмной семьи, где у каждого есть свой талант. Её братья и сестры, в их 15 и актёры, спортсмены, юристы,  Она стала 8 в семье, её буквально вытащили с того света и ещё пару лет мама её возила по больницам и лечила.

Сама Маша занимается балетом с детства, мечтала поступить в Москве в училище не взяли, пошла в Твери на юрфак и там встречает его Дмитрия Солнцева. По мимо учёбы она работает в клубе и преподаёт в балетной школе.

Д…

25 июня 2023 г. 06:01

5 Книга которая разбила мне сердце

Книга которая разбила мне сердце и...
о первой любви, о неправильном выборе и страдании... О глупой гордости, которая разрушает отношения... О лжи и недосказанности, и о надуманных проблемах... О чувствах, ярких и сильных, прожигающих насквозь сердце и душу... О любовном треугольнике и боли.

Источник

28 июля 2023 г. 20:43

Эту книгу я выбрала в качестве бонуса за покупки на Литрес. Я не люблю сопливые романы в стиле «я его любила, а он меня убил» и уж тем более российских писателей. Но, наверно, у меня сейчас в жизни такой период, что со скрипом, но зашло. В роман немного натошнили Анастеша и Кристиан из «50 оттенков серого», но в целом…

Понравилось окончание книги - лаконичные прописные истины, которые можно цитировать.

Девочки, кто любит романы - читаем и разгружаем голову.

14 апреля 2023 г. 23:08

5 Любовь - это рай и ад в одном флаконе

"Искать счастье - мучительно долго, обрести - невероятно сложно, удержать - катастрофически тяжело, но потерять ... потерять можно мгновенно."

Как же чувственно, эмоционально, страстно, но в то же время логично и жизненно это написано. Люблю иногда читать такую романтическую литературу, чтобы отвлечься и расслабиться. Но с этим романом у меня это не получилось. Читая, моё сердце совершало невообразимые кульбиты, иногда даже забывая совершать удары. Алекс Д. пишет просто (как это бывает в такого рода литературе), но эмоционально, в то же время это не одна из очередных слезливых историй любви, это что-то иное, история в которую веришь. Поступки героев логичны, мысли запутаны, а чувства на грани.
Мне история и стиль автора понравились. Да так, что ещё не дочитав, купила ещё две книги Алекса…

30 января 2023 г. 12:51

5 ~ Нет никакой судьбы. Только мы сами решаем, что будет завтра или сейчас. Но «вчера» изменить мы не способны. И вчера, когда меня не было рядом, она полюбила другого человека.~

АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ ОТДЫХАЮТ

Я начинала читать эту историю с опаской, потому что:

1- не люблю любовные треугольники

2- не люблю эмоциональные качели

Здесь есть и то, и другое,но желание прочитать эту историю пересилило и я ни о чем не жалею!

Маша, одна из 14 детей, которых удочерила семья Красавиных. Марк- их единственный родной сын. С самого детства они не чувствовали себя братом и сестрой, что и сыграло с ними злую шутку.

Маша влюбилась в Марка, а он поддавшись своему влечению переспал с ней, когда ей было только 15 лет.

После того, как родители обо всем узнали, Марк уходит из семьи, а позже уезжает из страны порвав связь не только с семьей,но и разорвав всяческие отношения с Машей.

Проходит долгих 6 лет. В идеальной семье Красавиных каждый ребёнок добился огромных успехов и только Маша…