20 декабря 2021 г. 08:57

4 Бриджит Джонс по-подростковски

Согласна с другим комментатором: книга - подростковый аналог "Дневника Бриджит Джонс". Такое лёгкое чтиво для расслабления мозгов. Не самое плохое, кстати. Но на один раз, не больше. Никакой морали в данной повести вы не найдёте. С другой стороны мне понравилось описание хорошей женской дружбы.

27 сентября 2020 г. 12:31

4 Дневник Бриджит Джонс в переводе для подростков

Дочь 12 лет проглотила книгу, сказав, что это лучшее, что она читала в последнее время. Я решила прочитать книгу, чтобы понять, что ее там зацепило и немного проникнуть в мир подростков, посмотреть на взрослых их глазами. Очень похоже на "Дневник Бриджит Джонс", только мир девочки-подростка, ее переживания, мысли, нелепые ситуации. А еще по атмосфере напомнило фильм с Софи Марсо "Бум". В остальном язык, стиль, реалии - все идеально перекликается с современными подростками, неважно в какой стране.

5 апреля 2022 г. 04:57

5 Почти инопланетянка

Я прочитала эту книгу, мне она очень понравилась!Книга подходить для девочек подростков. Очень похоже на "Дневник Бриджит Джонс") А ещё по атмосфера напомнило Софи Марсо "Бум". Очень классная книга, что даже оторваться не возможно!!! Советую прочитать эту книгу.

София Лафламм чувствует себя не на своём месте. Подростковая жизнь оказалась слишком тяжёлой, отношение матери – невыносимым, а лучшая подружка влюбилась и, кажется, стала в сто раз глупее. София чувствует себя самой неуклюжей девочкой на свете. Может быть, она вообще не с этой планеты? «Почти инопланетянка» – первая книга серии «Истории Софии». Для среднего школьного возраста.

Очень классная книга! Всем советую прочитать:)