readinggirl

для всех нас просто нет

17 марта 2024 г. 15:49

Какая-то совершенно безполезная книга на самом деле. Если бы я не потратила на нее пару вечеров, в моей жизни ничего бы не изменилось. Ну разве что эти вечера я бы использовала куда как плодотворнее... В чувства главных героев не веришь абсолютно. Их любовные отношения возникли просто потому что так НАДО. Их страданиям, их которых они никак не хотят выбраться, не сочувствуешь. Их диалоги по большей части лишены смысла. Конечно, автор старалась и даже очень. Но не шмагла... Ни любви, ни романтики, ни волшебства. Хотя... Пожалуй, есть тут три героини, которые привнесли в эту безсмысленную нудь какое-то подобие жизни. Эти три старушки-подружки - Дотти, Флосси и Люси. Каждая из них со своими тараканами в голове. Но если у первых двух тараканы не так явно танцуют, то Люси даст фору всем. То и…

12 июня 2023 г. 17:26

2 Скучно

Не могу сказать, что книга плохая, она добрая, милая, но это история скорее 4х пожилых женщин, а не любовный роман. В отношения героев не веришь, развитие к концу книги кажется не логичным, искры, про которые пишет автор не ощущаешь от слова совсем. Последние главы пролистала, чтобы не бросать. А вот описания жизни 4х бабушек-подружек весьма подробны и составляют, как мне кажется, процентов 70 книги.

Ninfea

любитель лёгких книг)

5 июня 2022 г. 11:41

3.5 Получилась бы отличная комедия…

Это одна из историй, которую забываешь, как только закрываешь книгу) Нет, она милая, добрая, немного романтичная, но какая-то блеклая.

У Джолин было тяжелое детство, когда умер папа, мама начала пить и принимать наркотики. Такер потерял жену в автокатастрофе и уже 2 года не может без неё жить. Практически до конца книги он будет по ней страдать. Практически всю книгу Джолин будет сравнивать его со своей матерью и бывшим парнем, который пил постоянно.

В наследство от тети, которая отправляется в путешествие, Джолин получает половину гостиницы и трех очень милых старушек. Старушки – это украшение истории и как раз они сделали бы из этой истории очень милый и добрый фильм (а может фильм и правда есть, я не проверяла) ).

Всё было очень скучно, она ему сразу понравилась, но предать память жены…

8 мая 2022 г. 10:38

У тебя было то, чего я хочу так сильно, что даже ощущаю этот вкус, а ты, вместо того чтобы быть благодарным за то, что у тебя было, топишь свои хорошие воспоминания в бутылке.

Я брала эту книгу в руки и все мои ожидания были с тем, чтобы отвлечься от происходящего и своих мыслей, разгрузить голову так сказать. Именно так и произошло, в книге нет ничего особенного и читалась она очень легко, в плавное повествование описания бытовых аспектов вклинивались психологические проблемы главных героев. Уютные бабушки-подружки так интересно вписались в сюжет, что иногда забываешь, что главная героиня молодая девушка. В тексте много известных клише, но лично меня это совсем не напрягало, просто обычно это не тот жанр, который я читаю.

Doriana12

19 августа 2021 г. 15:50

Наивность зашкаливает. Вроде роман для взрослого читателя, но сюжет на уровне подросткового сознания.

18 июля 2021 г. 22:28

1 Ужас полный

Эта книга - пулемет из клише

anjuta0212

11 августа 2020 г. 17:01

3 Разочарование

Как же все хорошо начиналось, как я была воодушевлена на романтИк и летние милашества! А по итогу получила нытье двух героев, и обсасывание двух проблем по десять раз на страницу. Еще до середины я как-то терпела, думала станет лучше, но ничего подобного. Это тяяняется и тяянется и тяяянется, и герои мало того, что обдумывают свои проблемы для нас, так еще и потом обсуждают их с другими героями!! Автор, мы все поняли с первого раза! Зачем это возводить в квадрат и в куб, ну невозможнейший кисель. Отеля тут во всей книге процентов 10, только начинаешь наслаждаться их разговорами про реставрацию, как снова влезает их мысленное нытье. Отдохнула, называется, с книгой...

Lesenka1806

28 июля 2020 г. 13:19

«Ах, милая, для того и нужны друзья – чтобы делиться радостями и избавлять от горестей.»

От тетушки Джолин достаётся половина старой гостиницы в викторианском стиле, окруженной вековыми соснами. И это прекрасный шанс начать с чистого листа, но есть одна заминка...

Дело усложняет то, что вторую половину ее Дядя передал своему племяннику, который в свою очередь ее продал. Вот с новым владельцем - Такером, потерявшем жену, Джолин и придётся налаживать контакт.

Смогут ли они найти общий язык и объединив усилия восстановить Отель «Магнолия»?

«... гораздо легче бороться, когда есть на кого опереться.»

Не могу сказать, что книга совсем уж не понравилась. В ней поднимаются такие острые социальные проблемы, как алкогольная зависимость, тяжелые болезни, измены и смерть близких.

Но лично мне не…

18 июля 2020 г. 23:09

2 Скукотища жуткая...

Абсолютно ничем ни примечательное произведение. Нудное, пресное. Нет никаких интриг, никакой чувственности, присущей любовным романом, никакой сентиментальности, ничего!!!
Есть куча переливаний из пустого в порожнее на тему алкоголя и смерти близких. Но герои не вызывают ни сочувствия, ни переживаний.
Такое впечатление, что автор каждую главу пишет такую же, как и предыдущую!
Обсуждение строительства - обсуждение алкоголизма- обсуждения потери жены главного героя - все легли спать. И так по кругу несколько глав.
Это в сто раз хуже даже слащавых любовных романчиков с полуобнаженными  героями на обложке. В них есть хоть какая-то динамика.
В "Отеле Магнолия" же нет НИЧЕГО!!! Полная и абсолютная пустота!
Дочитала по диагонали, конец оказался таким же пресным, как всё это чтиво.
Разочарование..…