3,7

Кристина Кабони дарит нам новую историю - о потерянной связи между сестрами, которые находят свои корни, путешествуя между каналами Амстердама, по лондонским садам и пышным тосканским холмам.…
Серия: Вкус к жизни
Издательство: АСТ, Жанры

17 июня 2022 г. 18:55

3 розмарин и цветы шиповника

«Нет такой краски, цветов, сорной травы, фруктов, травы, камня, птичьего пера, которые не имели бы соответствующего им стиха, и вы можете ссориться, браниться, слать письма страсти, дружбы, любезности, или обмениваться новостями, при этом не испачкав свои пальцы».

— леди Мэри Уортли Монтегю

Вместо тысячи слов собери один роскошный букет и надейся, что тебя поймут и услышат. Розмарин и цветы шиповника вьются внутри этой книги, срываются друг на друга, держатся, цепляются бесконечно, хотя на деле - ирисы и фиалки, конечно, и роза.

В "Саде таинственных цветов" существует два параллельных таймлайна, рассказывающих истории о двух парах девочек-близнецов, - и те, и другие носят одну фамилию, но если одни знают друг о друге и растут вместе, то других ждёт неожиданная встреча, тянущая за собой…

Сад таинственных цветов, роман

3 розмарин и цветы шиповника

— леди Мэри Уортли Монтегю

13 марта 2022 г. 11:54

2.5 И душа расцвела… правда не моя

Кратко о содержании (без спойлеров): Айрис Донати - прекрасная молодая итальянка, живущая в самом уютном районе Амстердама. Ей бы жить припеваючи и наслаждаться жизнью, но что-то мешает.

Вернее чего-то не хватает: девушка вместе с отцом постоянно переезжали с места на место. И о таких простых, но важных вещах, как полноценные дом и семья, Айрис остаётся только фантазировать.

Но в жизни главной героини случается рабочая поездка в Лондон, где она встречает... своего двойника, и жизнь поворачивается на 180 градусов.

Впечатления: серия «Вкус к жизни»  покорила меня своим хедланером - историей преображения Элеанор Олифант. И я решилась: читать, так все.

И пока счёт 1:2 вовсе не в пользу серии с яркими обложками. Чем же конкретно не угодил мне «Сад таинственных цветов»?

Наверное, самое главное…

Подборки