Вдохновленные. Все, что нужно знать продакт-менеджеру

Марти Каган

7 ноября 2021 г. 17:17

Может быть полезна, если это ваша первая книга по продакт-менеджменту. Не знаю, что тут могут найти нового те, кто уже интересовались темой. Неприятно удивило качество издания от МИФ-2021. Небрежные перевод, верстка, печать и отсутствие ляссе.

1 мая 2021 г. 01:02

4 Завышенные ожидания

Книга безусловно хорошая.

Я подступался к ней с одной стороны с практикой + после большого числа статей, лекций и т.п. Так что нового не нашел особо, но некоторые места были поданы с другим фреймом + где-то по новому посмотрел на знакомые истории. Как результат для меня ожидания не оправдались полностью) Для тех кто знакомится с продуктовой темой круто зайдет, но наверное и уже имеющим опыт будет интересно почитать.

p.s. Я бы почитал что-то подобное про самые сложные кейсы - например из опыта автора.

macskafogo

23 марта 2021 г. 02:53

1. Если вы продакт-менеджер (любого уровня) эта книга вполне заслуживает того, чтобы стать вашей настольной. Она содержит достаточно информации нужной плотности и хорошо структурирована чтобы время от времени к ней возвращаться и отталкиваться для углубления в какие-то отдельные темы. 2. Если вы не продакт-менеджер и не собираетесь им становиться, понятия не имею зачем вы её читали. 3. Если вы не продакт-менеджер и собираетесь им стать, см. пункт 1.

5 мая 2020 г. 17:52

5 Спойлер Прочитал, пожалуй, лучшую книгу для продактов so far. Это INSPIRED Марти Кагана.

Автор Марти начинал карьеру в HP, где был разработчиком в течение 10 лет. Затем он работал в Netscape, и был VP Product в eBay, после чего основал Silicon Valley Product Group — консалтинговую компанию по продуктовому развитию.

Тезисов выписал немного, но они важные для меня * Что нужно поменять в своём подходе к работе над продуктами: 1. Взвешивать риски ДО, а не ПОСЛЕ. Что продуктом могут не пользоваться, могут не понимать, что не принесёт ценности бизнесу 2. Продукт создаётся совместно командой, а не последовательно: продакт, дизайнер, аналитик и т.п. 3. Мы решаем проблемы, а не фичи выкатываем

* Стадия Product Discovery должна заканчиваться отвалидированным бэклогом, а именно с фичами, отвечающими на вопросы: — Будет ли пользователь это использовать, покупать? — Сможет ли он понять,…

12 апреля 2020 г. 18:34

5 Распечатать и повесить в рамку на стену

Есть книги, в которых можно конспектировать каждое слово, их ничтожно малое количество, эта книга как раз из таких.

Ибо, нет причин для сомнений, потому что автор мега супер-пупер (без сарказма) опытный специалист. Читая, ты понимаешь, что человек пережил этот опыт и не один раз. Важно ещё то, что сфера продакт-менеджмента это глубокий синий океан с кучей своих течений, рифами и островами и на каждом таком острове свои инструменты, подходы, и конечно же "я знаю, как делать правильно". Автор дает проверенные им и другими командами, с которыми он работал, методики. Подвергать конечно сомнению можно всё что угодно, но опять же авторитет автора, я думаю, исключает это сомнение.

Есть одна загвоздка, ты прочитал эту книгу...и если ты ещё мало поработал в этой сфере, то ты вдохновился. А…

26 декабря 2022 г. 10:07

3 Для новичков

Как первая книга для продакта, возможно и подойдет. Но я бы ее сократил в 2 раза как минимум. Просто это типичная американская книжка для тренигов, когда одно и тоже повторяют по несколько раз.