3,9

"Невозможно помнить о себе, что ты умер, и одновременно верить, что ты живешь". Но что, если в это верит кто-то другой? Кто-то, кому очень нужно, чтобы это было так, и кто достаточно упрям, чтобы…
Серия: Лабиринты Макса Фрая
Издательство: АСТ

31 декабря 2023 г. 12:45

4 А что это было?..

Ты будто идёшь по лабиринту и натыкаешься на какие-то лютые осколки, собираешь их, рассматриваешь и идёшь дальше, уже кажется, что конца и края нет этому лабиринту, а осколки все причудливее и разрозненнее и потом БАЦ.

Яркая теплая долина, где стоит зеркало и в нем нарисовано, куда какой осколок вставить. Вставляешь и смотришь, все равно нескладно. Начинаешь удаляться от зеркала, оборачиваешься и видишь в осколках карту мироздания: поле битвы Жизни и Смерти, над которым парит и звонко щебечет Любовь.

ISBN: 978-5-17-121027-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 352 стр.

31 декабря 2023 г. 12:45

4 А что это было?..

31 июля 2023 г. 17:07

Одна из самых странных книг, которые я читала. Справедливости ради, стоит отметить, что первые страниц сто читались вполне увлекательно – и язык, и стиль у автора замечательные. Было ни хрена непонятно, но очень интересно. Однако, когда в дальнейшем ясности не прибавилось, это стало утомлять.

На мой взгляд, самый большой недостаток романа – герои без личной истории. Не знаю, где другие читатели увидели живых персонажей. Мы не узнаём про прошлое, увлечения или совместную жизнь даже Дока и Клемса – а весь кипишь, как вы понимаете, из-за их большой любви: Клемс умер, Док не может с этим смириться и решает его вернуть. Пару коротких эпизодов – курам на смех.

Каждый раз разыгрывается разный сценарий, потому что Доку хочется, чтобы было точь-в-точь, как раньше, только с живым Клемсом. Но так не…

Подборки