Слишком толстая, слишком пошлая, слишком громкая

Энн Хелен Питерсон

2,9

Вы знаете этот тип: женщина, которой не закроешь рот, которой не занимать дерзости, у которой на все есть свое мнение – которая всегда и во всем "слишком". Это непокорная женщина, и она воплощает в…
Серия: Девушка без комплексов. Проза Эми Шумер и Энн Хелен Питерсон
Издательство: Эксмо

22 апреля 2023 г. 23:11

1 о феминизме (нет)

Еще с самого начала книги становится ясно - автор просто борется с внутренней мизогинией. Получается у нее это? Вообще нет.

по сути, книга должна рассказать о том, какие женщины яркие, прекрасные. О том, что они могут «соревноваться» с мужчинами. И вот отсюда и начинаются проблемы. Как книга, направленная на тему Феминизма вообще может в себе содержать беспрерывное сравнение мужчин и женщин?.. полкниги - это буквально «да, она такая же Крутая как мужик!»
звучит очень по-феминистски, ага (это сарказм, если что)

общее впечатление - это слышу звон, в душе не понимаю откуда он, феминизм круто потому что это круто, вот вам пересказ Википедии с биографиями женщин, которыми я хочу восхищаться, но не могу. Но вы попробуйте.

ISBN: 978-5-04-103189-3

Год издания: 2020

Твердый переплет
Страниц: 288
Тираж: 3000

22 апреля 2023 г. 23:11

1 о феминизме (нет)

звучит очень по-феминистски, ага (это сарказм, если что)

26 февраля 2021 г. 10:42

4 Когда там уже четвертая волна?

Не знаю, почему такая низкая общая оценка, книга хорошая! Возможно, название обнадеживает и кажется, что это будет автобиография, в которой толстая женщина с чувством юмора будет рассказывать о своей нелегкой, но интересной жизни. Ведь нельзя же говорить о другом человеке "слишком толстая"! В приличном обществе так не делают! А что если я вам скажу, что ваш страх услышать о себе "толстая" или смущаться от того, что кого-то назвали толстым- это таже фэтфобия? В слове "толстая" не должно быть негативного подтекста, это просто параметр, когда уже люди это запомнят. Теперь к книге. Как авторка сама говорит, она- гетеросексуальная худая блондинка из хорошей семьи с хорошим образованием и, казалось бы, не ей писать книги о женщинах, которые не боятся всеобщего осуждения и живут так, как…

Подборки