Aleni11

17 января 2024 г. 22:20

2.5

Я люблю фэнтезийный формат и, в принципе, готова на многое здесь закрыть глаза, не требовать особой глубины и логичности, лишь бы в основе своей задуманная история увлекала/развлекала. Но в данном случае у меня с книгой не сложилось от слова «совсем», что вообще-то довольно удивительно, учитывая ее рейтинг. Я соглашусь, что при желании в книге можно найти и некоторое количество достоинств, но все они как-то прошли мимо меня… я просто скучала, чем дальше, тем больше… С самого начала меня не очень порадовал довольно высокий порог вхождения в эту историю: много незнакомых имен в незнакомых локациях сразу начинают активно взаимодействовать и обмениваться фразами, которые еще непосвященному в реалии мира читателю не говорят ни о чем, а лишь придают картине хаотичности. Но в данный момент…

24 февраля 2024 г. 14:36

5 мое мнение о книге.

Книга "Змей и Голубка" Шелби Махёрина - это захватывающая история, которая может
заинтересовать своими образами, сюжетом и стилем повествования. Махёрин умело создает атмосферу и передает эмоции своих персонажей, что делает чтение книги увлекательным и запоминающимся опытом. Мне  понравилась  глубина персонажей, разнообразие сюжетных поворотов и темы,
затронутые в книге.
Также стиль автора и его способность создать напряженную атмосферу привлекли моё внимание.
Персонажи в книге, ярко выразительны и уникальны, каждый со своими особенностями ихарактером. Главные герои  вызывают симпатию и восхищение своей силой духа, решительностью и интеллектом. В них возможно увидеть отражение себя или какие-то важные черты, которые вдохновляют и мотивируют. Кроме того, вспомогательныеперсонажи могут…

12 апреля 2024 г. 18:27

2 Первая книга цикла зашла более менее

Стих былинный
* * *
...и повел ее папа к венцу
и слезами она заливалась,
потому что уж больно цветастый
Он костюм на себя то примерил.
Кто примерил? -
охотник наш дюжий
Чтоб ковен позабыла на веки...
* * "
8 спойлеров тут вы словили,
но отнюдь не во все то вы вникли...
©написанное_в_полночь
Здравствуйте, с вами #гвардиант Надин и мы начинаем заворачивать в лавашик цикл Шелби Махёрин "Змей и голубка'. Первая книга так и зовётся. Ну что ж: два лагеря, она - ведьма, спящая на чердаке, он - охотник на ведьм и зовут его благодарные жители - Шассер. Полмиллиона французских подданных задействовано в книге, все куда то бегут, подают, поддают, ищут, обманывают, похищают, доказывают. Этакой зачин данной сказочки страниц на 200-280. Далее бы вроде в кульминацию нам бы ударится, ан нет, давайте водицы…

28 марта 2024 г. 17:39

Задача романтического фэнтези для меня - погрузить в мир, заинтересовать героями, заставить им сопереживать и молиться, чтобы "эти двое" наконец-то поцеловались

Ну что ж. Героям я сопереживала и сюжет меня затянул. Но вот любовная линия для меня слабая. К концу книги, естественно, Рид и Лу любили друг друга больше жизни, но как и когда это произошло для меня осталось загадкой. Слишком быстро персонажи переобулись и отказались от того, во что верили всю жизнь.

Поэтому для меня любовная линия - самая слабая часть книги. Даже кратко рассказанная история Нины и Матиаса из "Шестерки воронов", (они также ведьма и охотник на ведьм, просто в других терминах) была намного более логичной и эмоциональной. В их любовь я поверила, хотя паттерн и троп тот же.

Но в остальном книга меня не разочаровала.…

10 апреля 2024 г. 14:01

4 На один раз

Мне чего-то не хватило в этой истории, я впервые читаю что-то подобное и мне очень интересно чем закончится. А вот ветка любовная гг вообще не зацепила.

10 марта 2024 г. 09:06

4 Лёгкое фэнтези young adult

Я очень мало читала книг из жанра фэнтези, поэтому история с таким простым сюжетом и изложением мне понравилась. Интересно, просто, динамично, есть любовь, противостояние, небольшие тайны. Книга young adult 100%, но и в этом её простота и очарование.

Лу - ведьма, которая скрывается от своей матери. Она промышляет воровством и палец ей в рот не клади. Рид - охотник на ведьм. Он очень вежливый и правильный. Кажется, что более разных людей быть не может. Но так случилось, что эти две противоположности были вынуждены связать себя узами брака. Но Рид ненавидит ведьм и для него Лу кажется обычным человеком, а  девушка боится сказать правду, ведь за способность к колдовству её сожгут на костре. Но в минуты смертельной опасности все маски будут сброшены, правда вылезет наружу и  не одна.

Это…

chesterovna

15 января 2024 г. 11:14

Юмор и сарказм Лу - просто бесподобны! Столько моментов, где я смеялась и улыбалась. Эта девушка влюбляет в себя. За эти ржачные диалоги и такая оценка.

Было много проворечивых отзывов на эта книгу и цикл. Поэтому читала ее с опаской и ждала подвоха. Но оказалось, что это не самое плохое из того, что я читала.

Немного Рид мямля, несмотря на то, что в начале книги нам его рисуют альфой. Но в целом нормально.

Забавные и приятные второстепенные персонажи.

Простоват ли сюжет? Однозначно, да. Плоха ли книга от этого? Однозначно, нет.

Уровень интриг и сюжетных поворотов в книге начальный. Тут мне кажется не стоит ждать, каких то высот от автора. Любовная линия прямая как стрела, без глубоких переживаний и чувств.

Подводя итог: читается быстро и легко. Определенно хочу познакомится со второй книгой.

4 января 2024 г. 16:41

3 «Ты играешь с огнём, Лу. И рано или поздно в нём и сгоришь.»

Наконец-то я добралась до довольно популярной фэнтези трилогии. Встречала сплошь положительные рецензии как и на саму историю, так и восторженные реакции на оформление издания. Со вторым ещё могу согласиться, но вот к первому пункту у меня очень много претензий.

Казалось бы, яркая главная героиня с несчастной судьбой и острым языком должна покорить сердца многих, но, как бы мне не симпатизировала Лу, ближе к концу книги с неё и спесь слетает, и характер меняется, и вообще мне недостаточно одной бойкой героини. Нужно всё-таки цеплять чем-то ещё.

Любовная линия. В принципе, кого может не зацепить такой троп? Ведьма и охотник на ведьм. Ну красота! Только вот даже это писательница — по моему скромному мнению — запорола. Сами отношение чуть ближе к середине резко скакнули на отметку "люблю";…

10 января 2024 г. 15:09

0 Только под температуру или унылая история НедоНины и НедоМатиаса

Очень вторичное, унылое произведение. Очень похоже на побочную ветку Нины Зелик (ведьмы/гриша) и Матиаса (охотника на ведьм) из романов Ли Бардуго. И на все другие романы про любовь сверхъестественного существа и его уничтожителя. И похоже в плохую сторону - у Ли Бардуго вышло значительно интереснее и неоднозначнее, хотя герои даже не главные, и времени им уделяется в десятки раз меньше.

Читала в температурном бреду. Для моего состояния очень подошло. Начало ещё сохраняло некоторую интригу и держало интерес, у финалу все скатилось в такой лютый треш, что лучше об этом не думать.
Логики тут нет и искать ее не надо. Никаких требований к роману я не предъявляла, осознанно искала что-то простое, блеклое, что можно читать фоном, когда нет сил на эмоции и неожиданные повороты.

Особо разочаровали…