Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

10 августа 2022 г. 15:30

3 Готовы к терапии мозга через осознанность и медитацию?

Стиль изложения подкупает.

Доступно о мозге, поверхностно обо всех насущных вопросах. Лет 15 назад я бы перечитывал её до изнеможения, книга «зацепила» все самые популярные опыты и эксперименты. Кто я тогда? Подросток, который обходил тяжёлые книги и искал простых решений. В МОЗГОВОДСТВЕ они, к счастью, есть. Тогда мне было бы интересно, сейчас мне не хватило глубины. Практика показывает, что глубина не всем нужна и поверхностные книги тоже достойны хороших оценок, через них неподготовленный читатель может увлечься в целом наукой.

Эта книга напомнила  Джозеф О\'Коннор, Андреа Дейджес - Коучинг мозга. Как мы можем использовать знания о мозге, чтобы помочь себе развиваться  .В той книге было меньше логических ошибок и неточностей. Здесь же автор часто оперирует сомнительными идеями, за…

14 ноября 2022 г. 09:58

Книг про мозг много, и в этой нет новых открытий, чего либо удивительного. Здесь чётко, понятно,без воды изложен весь материал. Прочитала, поняла, закрепила

15 мая 2022 г. 15:40

Лучшее руководство для мозгофермеров

3 мая 2022 г. 16:32

Автор книги рассказывает о тои, как усроен наш мозг и по каким принципам он работает, в какой мере определяет вашу личность и управляет ежедневными решениями. Отвечает на вопрос: «почему же общество чувствует себя несчастливыми?» связывая это с деятельностью мозга и ловко объясняет, почему так происходит.

Каждая глава – как отдельный пост, возможно, потому что автор ведет медицинский блог в инстаграмм. Могу сказать, что читать так удобнее – порция знаний на один вечер. Доступно, наглядно и за множество картинок-схем, дополнительный плюс.

Филипп Кузьменко рассказывает, какая часть мозга за что отвечает, какие гормоны делают нас счастливыми, а какие нет. Рассказывает, как сделать жизнь обычного среднестатистического человека чуть радостнее. Очень интересно было бы прочитать на тему стресс,…

10 ноября 2021 г. 23:38

5 Для всего

Эта книга окажется очень интересной для каждого. Одно только название говорит само за себя. Не знаете что прочитать - смело берите эту книгу. Самое замечательное, что автор книги русскоговорящий. Он досконально, грамотно и очень понятно, даже с долей юмора раскрывает все вопросы книги. Читайте! будет полезна всем

5 ноября 2021 г. 22:43

1 Скучно + Неинформативно

Сел за прочтение книги "Мозговодство", всё могло быть куда лучше) (в целом книга). Очень скучным языком написана, информация есть, но не "инсайдерская". Не рекомендовал бы, можно пропустить

9 сентября 2021 г. 12:42

1 Слишком поверхностно

Меня заинтересовало название книги, но оно не оправдывается ни сколько. Книга жутко поверхностная, больше тянет на статью или ролик в интернете(что изначально и задумывалось автором, он пишет об этом в начале). Что рассказать у автора было мало поэтому большую часть книги занимает пустота, большие промежутки между абзацами, крупный шрифт, огромный межстрочный интервал, цитаты на целую страницу, бессмысленные фотографии и постоянный само повтор одних и тех же мыслей. И чувствуется не связность и недосказанность. Оценка в 4.2 на Livelib завышена и вводит в заблуждение читателей, не читайте эту книгу!

1 февраля 2021 г. 19:47

4 Что такое нейромедиаторы, синапсы и нейроны и как всё это влияет на нашу жизнь

В книге довольно просто описаны многие понятия. Мне, как человеку не особо знакомому с биологией, а тем более с нейробиологией, было очень просто воспринимать информацию. В книге подробно рассказано об устройстве мозга, работе нейромедиаторов, о первобытном мозге, который сейчас работает, как и тысячелетия назад, какие проблемы из-за этого возникают и что с этим делать. В ней рассказывается о проблемах 21 столетия, таких как атеросклероз, ожирение, алкогольная и наркотическая зависимость, зависимость от экстремальных видов спорта, сахара и многое другое. В целом книга довольно интересная, хоть там не обошлось без воды, так что советую к прочтению.

20 февраля 2021 г. 14:08

2 Зачем была издана эта книга?

Я не понимаю, кто ставит данному произведению хорошие отзывы?) Куча тавтологии и грамматических, смысловых ошибок. Хорошо что шрифт там такой, что читается за пару часов)