LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

11 января 2023 г. 08:13

Очень классно, что на всем протяжении книги вторник играет не маловажную роль в жизни героев. Часто бывает так, что автор забывает о том, что это было важно в начале. История легкая, я прочитала ее чуть больше чем за полдня. Немного не хватило мне более глубокого погружения в жизни героев, показалось, что как то очень поверхностно описаны их жизни в настоящем. В этой книге ведется повествование в двух временах - прошлое, где начинается история наших героев, и в настоящем - спустя 7 лет. Никакой интриги в книге нет, мне с самого начала стало понятно, кто виноват и что делать. Но книга дает отдохнуть, не загружает мозг - а мне именно это и требовалось.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".
За совет в почтомобе благодарю мою любимую жену Ly4ik__solnca !

17 июля 2022 г. 18:16

5 Лучшая на свете первая любовь

Эта книга о том, как на первый взгляд "несовместимые люди" могут быть вместе. Она - зануда, пай - девочка, он - самый крутой футболист, который сводит с ума всех девчонок. Мало кто верит в такой "союз". Между героями вспыхивает любовь и все важные события для этой пары происходят именно по вторникам. Однажды они буквально "исчезают" друг для друга. Взаимные звонки и письма остаются без ответа. Что произошло? Именно на этот вопрос герои найдут ответ только спустя семь лет.
В целом произведение очень простое, маленькое по объёму, читается быстро. Его с лёгкостью можно было отнести к подростковой литературе, если бы наличие пикантных сцен.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

19 марта 2021 г. 07:02

С некоторым скептицизмом я брала эту книгу, но она меня не подвела. Две сюжетные линии - то, что я люблю в книгах. Прошлое: очень сложно поверить популярному парню и согласиться на серьезные отношения с тем, кто никогда в них замечен не был. Но парень отлично проявляет себя. Настоящее: та же пара спустя несколько лет после выпуска, их пути разошлись, но чувства еще живут. Автор показывает читателю что же произошло и почему герои оказались в такой ситуации. Да, окружение то же не верило в правдивость чувств и серьезность отношений, но герои смогли доказать всем, что случилось все не просто так. Книга подарила прекрасный вечер. Было приятно погрузиться в переживания героев и на время отвлечься от окружающей действительности.

29 марта 2021 г. 01:58

4 Нам бы вторники взять и отменить

Типичная книга - обман, который привел героев к тому, что они много лет страдали. Не очень оригинальный сюжет. Но любовь все равно победит ложь.

OlgaSharistova

21 октября 2020 г. 13:08

Грейсон и Шарлотта познакомились в один ничем не примечательный вторник на последнем курсе. Скромная отличница и звезда футбольной команды, в серьезность отношений которых никто не верил, стали идеальной парой и планировали совместное будущее. Но внезапно девушка перестала выходить на связь и без всяких объяснений просто исчезла из его жизни. Семь лет спустя им довелось вновь встретиться и Грейсон твёрдо намерен добиться от Шарлотты объяснений. _______ Легкая, приятная, но поверхностная история на вечерок. Повествование разворачивается в двух временах - мы параллельно видим начало и развитие отношений героев в студенческие годы и их встречу в настоящем, семь лет спустя. ⠀ Никаких крутых поворотов сюжета здесь не найти, все банально и предсказуемо, а главная драма раздута там, где её…

OlyBooks

5 августа 2020 г. 22:35

3 ”Во вторник мы познакомились. Во вторник мы стали лучшими друзьями, а потом любовниками. И во вторник все рассыпалось в прах...„

В этом месяце мне категорически не везёт, что не книга, так если не разочарование, то посредственая серость.

От этой книги я, конечно, не ожидала чего фантастически прекрасного, но иногда хочется разрядиться и отдохнуть с лёгкой ванильной историей про первую любовь. И эта, кстати, не первая книга автора, что я читаю, но с таким столкнулась первый раз.

Весь сюжет безжалостно слит, от начала до конца. Не понятно, что и откуда брали, с чего вдруг там родилась такая великая любовь, что кончилась через месяц. Такое чувство, что: то ли писали, то ли уже редактировали по принципу "И так сойдёт", хуже уже не будет.

Обидненько получилось, мог бы получиться вполне неплохой любовный роман, если бы половину действий и рассуждений персонажей не оставили "за бортом".

В итоге получилось, то что получилось.

К…

Misconduct

Меньше селфи, больше книг

11 апреля 2020 г. 23:04

Этого автора я приметила еще с первого романа, который вышел на русском языке. Я уже не раздумывая хотела познакомиться с этой новинкой, да еще и аннотация для этого жанра вполне стандартная, для меня именно то, что нужно. Люблю в последнее время читать романы, где прошлое переплетается с настоящим, а общая драма/секрет объединяет героев, который раскроется ближе к концу книги. Можно строить свои теории относительно того, что произойдет в конце. Гадать, к чему приведет героев автор. Но обо всём по порядку.

В книге автор расскажет историю любви Грейсона и Шарлотты. Хочу сначала написать про главы, которые происходили в прошлом. Читать их было одно удовольствие! Я даже поностальгировала, развитие отношений напоминало историю Эвери и Кэма из книги «Жду тебя» Дженнифер Арментроут. Только в…

8 августа 2020 г. 12:58

2.5

Не 16+. Книга явно должна быть с ограничением 18+.
История слишком слащавая. Да, для подростков, но описание постельных сцен в книге явно не для них.
Он популярный красавчик, она сексуальная, но слишком правильная. Всю историю он пытается ее добиться, а она не верит ему из-за его популярности.

1 июня 2020 г. 17:37

Очень приятная, милая и забавная история.
История первой любви, которую герои сумели сохранить спустя много лет, не смотря на боль,  предательство ,потери .
Главные герои адекватные,  нет надуманных проблем, от которых заворачиваются глаза. Все вполне логично, зрело. :)
После прочтения остались хорошие эмоции .