3,8

В самый разгар межзвёздной войны Юнь Тяньмин оказывается на передовой. Умирающий от рака. Он был заморожен и отправлен в космос. Его подбирает флот Трисоляриса. После десятилетий жестоких пыток, Юнь…
Серия: Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ
Цикл: В память о прошлом Земли, книга №4
Издательство: Fanzon

26 апреля 2024 г. 19:12

Где-то краем глаза я видела что этот фанфик про Юнь Тяньмина. А именно про него в третьей книге нам рассказывают меньше всего, именно он является загадкой, нам не рассказали что с ним происходило и как это всё выглядело. Но после того как я прочитала эту книгу, я поняла почему Лю Цысинь не стал про это рассказывать.

Возрождение времени не даёт ничего нового для франшизы, по большому счёту, история развёртывает то что нам и так известно. Баошу повторяет намёки Лю Цысиня разворачивая их в диалоги и воспоминания, не внося ничего нового. Даже удивительно как три предложения можно превратить в 70 страниц и всё ещё оставить тебя ни с чем. Конечно пару любопытных идей о том что происходило с Тяньмином было, не буду это отрицать, именно за вот эти пару идей я в принципе ставлю неплохую оценку, но…

Предисловие

стр. 381

ISBN: 978-5-04-110827-4

Год издания: 2020

Твёрдая обложка + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
384 стр

Другие названия: Three Body X: Aeon of Contemplation / The Redemption of Time

На английском роман вышел под названием The Redemption of Time в переводе Кена Лю.

26 апреля 2024 г. 19:12

26 февраля 2024 г. 20:56

4.5 если бы все фанфики были такими

Очень здорово, что одному из фанатов ‘Трех тел’ пришла мысль написать книгу, и еще круче, что этот фанат был талантлив.
Мне книгу читать было значительно легче, чем основную трилогию.
Основная трилогия оставила много вопросов по событиям и персонажам, а в ‘Возрождение времени’ на них есть ответ
С учетом того, что Лю Цысинь одобрил эту книгу, считаю, что написанному можно верить и все закрытия ‘дырок’ не были бредом.
Однозначно рекомендую к прочтению вместе с основной серией

Подборки