Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

24 мая 2020 г. 13:38

3 Из кланов двух великих, деливших этот мир, как только шторм утихнет, останется один

Сандра Грауэр — Магия судьбы (Кланы Лондона, книга №2) Оценка: 6/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от первого лица

Я с неохотой бралась за продолжение, понимая, что оно будет таким же клишированным и глупым как и первая книга. Но так как я впуталась в эту историю, то решила прочесть серию до конца, чтоб уж точно знать, за что я так страдаю.

Сюжет Тайна, связавшая множество поколений Сила, разрушающая все на своем пути Любовь, положившая конец многовековой вражде… Магия Кэролайн становится сильнее с каждым днем. Опасаясь исполнения древнего пророчества, колдуны Лондона открывают на девушку охоту. Когда Эш, маг, способный изменять ход времени, оборачивается против нее, она понимает, что обречена на смерть. Однако в самый трудный момент Кэролайн получает поддержку:…

22 июня 2020 г. 21:07

Кэролайн наконец-то узнала кто ее родня, обрела свою силу, вот только оказалось, что с силой не все так просто и теперь помимо того, что ее хотят убить кланы, ей нужно еще и разобраться с новой силой, с тем как с ней совладать и при этом остаться в живых.

Ну вот опять какое-то дерьмо. В целом сама история все ещё интересная, и то как пророчество и видение обернулось и как они пришли ко всему этому, но все равно что-то не то. Диалоги странный, местами как-то ну очень уж тупо и опять непонятно дело в переводе или в самой книге, но все какое-то..словно недоделанное.

Эти метания Кэролайн между Эшем и Анри, и то как она говорит про них словно они сто лет знакомы, а не какие-то пару недель, что-то вроде это на него не похоже, он не часто меня так назыает.. Да когда ты там все это успела…

2 сентября 2020 г. 21:25

1 Ещё хуже первой

Проблемы первой книги размножились и полностью захватили вторую.

80-85% книги — ни о чем. И я вовсе не про то, что сюжет не блещет оригинальностью и состоит из штампов — нет, я имею в виду в прямом смысле «ни о чем». Это описания местности или здания, пустопорожние разговоры, в ходе которых ничего не решается (а если и решается, разговор можно было свести к паре реплик и не растягивать на 5 страниц), а так же  рефлексия ГГ относительно происходящего.

На одно мало-мальски важное для повествования событие приходится по много страниц диалогов, мыслей ГГ и описаний. Выглядит это примерно так (ниже не спойлер, а пример из головы): ✓ Событие: упал апельсин ✓ Рефлексия: главная героиня описывает, что она чувствует в связи с этим (разумеется, в конце концов она приходит к тому, что ей надо умереть…

5 августа 2020 г. 23:09

Концовка прошлой книги заставила меня купить и ее продолжение. И если первая часть немного, но вытягивала, то вторая стала просто дном.

Я не хочу описывать весь сюжет. Скажу только, что за САМОЙ СИЛЬНОЙ ВЕДЬМОЙ гоняется несколько кланов, чтобы ее прибить. И при этом им предрекается, что эта самая ведьма может их всех прикончить.

Большинство персонажей картонные. Главных героев автор, конечно, пыталась сделать объемными, но у нее это не получилось. Кэролайн, от лица которой и ведется повествование, узнает, что она САМАЯ КРУТАЯ ВЕДЬМА (как не банально, правда?). Мечется между двумя парнями. И если в первой книге она вроде бы определилась, то как только один пропал из ее поля зрения, она сразу начала крутить шашни с другим. Вот такая она ВЕЛИКАЯ СИЛА ЛЮБВИ.

Но это был не самый фейл. Самым…

Pensilvaniya

11 июня 2020 г. 12:50

5 Магия судьбы

Кэролайн выжила и ей помогли с активацией силы, но теперь встал другой вопрос. Нужно спрятаться на время и обучиться своей магии, риск очень велик проснуться в другом месте.

Сила у Кэролайн даёт знать о себе, уже даже наблюдаются определенные последствия после неё.

Периодически возникает паника за тех немногих кто стал дорог её сердцу.

Кланы Лондона боятся ее силы, но больше всего на них наводит ужас само пророчество.

Смогут ли они убедить перейти на их сторону Эша?

Должно быть очень весомое доказательство, что бы он не пошёл против своей семьи.

Кэролайн никогда не думала, что она сумеет так быстро обрести семью.

Одни явно враги, а другие готовы ей помочь. Сможет ли она довериться им, жизнь её научила многим вещам, в особенности что нельзя доверять никому.

Магия Кэролайн проявляет себя очень…

3 июня 2020 г. 12:14

1 Юноши, локоны и кое-что о лондонской магии

Можно ли спасти неудачную первую книгу продолжением? Да, но увы, это не случай цикла "Кланы Лондона". В целом, книга выглядит как очень неудачный фанфик, переведенный не самым старательным фанатом.

Я правда могу приводит цитаты еще долго, но суть от этого не поменяется. Жаль, что над книгой не поработали редакторы, от этого могло стать чуть лучше. Жаль, что автор не поработала над идеей как следует, чтобы сделать ее хоть чуть более реалистичной (пусть и в рамках выдуманного мира). Даже жаль, что она не сделал из двух книг одну, получилось бы меньше страданий и больше действий. И, пожалуй, этого автора я буду обходить стороной, разве что, не будет десятка хвалебных рецензий.

AngelDi

23 мая 2020 г. 14:34

5 "Если я должна была выбирать между тем, чтобы прожить короткую жизнь с магией, или долгую жизнь без нее, выбор был очевиден."

Кэролайн, наконец-то, помогли активировать ее силы и теперь девушке нужно прятаться от кланов Морганов и Мерлинов. И помогать ей в это берется третий клан Лекрутов, который практикует магию-вуду. Вместе с Анри и его тетей Тианной Кэролайн приезжает на Ямайку, где будет учиться владеть своей магией. А в это время в Лондоне кланы магов готовят ловушку, чтобы заманить в нее Кэролайн. Ведь Пророчество Мерлина никто не отменял и один из кланов должен исчезнуть. И все маги уверены, что именно Кэролайн принесет им погибель.

Не ожидала, но вторая книга мне очень понравилась. Наконец, началась хоть какая-то движуха. Сюжет не стоит на месте, все время что-то происходит и открывается все больше тайн. И некоторые герои тоже открылись с неожиданной стороны. Кэролайн учится управлять своей магией, ведь…

11 марта 2022 г. 18:50

ПРОРОЧЕСТВО МЕРЛИНА
«Из кланов двух великих,
Деливших этот мир,
Как только шторм утихнет,
Останется один.»
___
Первая часть покорила моё сердце, а вот вторая не вызвала восторга, хотя читать было также интересно.

Керолайн скрывается от кланов и учиться управлять своей огромной силой. А также, пытается разобраться в своих чувствах и выбрать уже кого-то из парней. Здесь меня очень раздражало, что главная героиня мечется между Эшом и Анри.

Больше всего мне понравилась история кланов, как они живут и взаимодействуют друг с другом. Их традиции, обычаи, на что способен каждый из магов, в их семьях. Это было увлекательно.

Вторая часть "Кланы Лондона", вышла динамичной и интересной. История хранила в себе много тайн, загадок и была пропитана магией. Не возлагайте большие надежды на эту серию, просто…