4,5

Мир, в котором солнечные лучи сделались смертельно опасными.
Мир, в котором перестали рождаться дети.
Мир, в котором каждый поселок - автономное государство со своей властью и своими…
Серия: #Мастрид
Цикл: Заложники солнца, книга №1
Издательство: Яуза

orlangurus

16 сентября 2023 г. 20:22

5 "Вот что, мальчики. Вы, конечно, друг другу не нравитесь. Иначе и быть не может, слишком разные… Но просто запомните то, что я сейчас скажу. Сила вы — только вместе!"

Незатейливая постапокалиптическая история. Написана настолько качественно, что оооочень далеко не будучи подростком, для кого это предназначено, можешь с интересом сопровождать юных героев в их путешествии по миру, для которого солнце - источник жизни - превратилось в смертельную угрозу. После некой катастрофы выживших осталось не очень много. И очень скоро выяснилось две вещи: детям выжить легче - это раз, и воспроизведение человечества сведено к нулю - это два.

«Если бы я не был убежденным агностиком, — горько вывел тогда в дневнике Сергей Евгеньевич, — я бы решил, что человеческий род прокляли».

Начинается путешествие из подмосковного Бункера - в прошлом лаборатории какого-то НИИ, занимавшегося биологическими вопросами, но отнюдь не в мирных целях. Поэтому производство лекарств - не их…

ISBN: 978-5-00155-100-3

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 576

orlangurus

16 сентября 2023 г. 20:22

21 июля 2023 г. 15:43

Мир изменился. Люди на грани вымирания, на земле больше не рождаются дети. Солнечные лучи стали опасны. И только сильнейшие выживают.

Кирилл жил в Бункере, он один из троих выживших детей по соседству с бункером и самый умный среди ребят. Его отправляют в поход, в Новосибирск. Чтобы создать лекарства нужны реагенты и хорошая аппаратура.

В поход отправятся адапты, такие же ребята, как и Кирилл только не изнеженные как парень, а грубые матерщинники, которые сумели выжить в новом мире. На солнце они могут провести пару часов прежде, чем заработать ожоги, которые будут причинять им адскую боль.

В поход вышла группа, но вернутся к сожалению не все, чем я очень была огорчена. Ведь к ребятам я прикипела всей душой, сопереживала им, смеялась и сочувствовала.

Да, их путь будет долгим и непростым.…