• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-17-122129-4
Год издания: 2020
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной
Серия: Классное чтение

Марина Москвина — автор романов “Крио” и “Гений безответной любви”, сборников “Моя собака любит джаз” и “Между нами только ночь”. Финалист премии “Ясная Поляна”, лауреат Международного Почетного диплома IBBY.

В этой книге встретились новые повести — “Вальсирующая” и “Глория Мунди”, — а также уже ставший культовым роман “Дни трепета”. Вечность и повседневность, реальное и фантастическое, смех в конце наметившейся драмы и печальная нота в разгар карнавала — главные черты остроумной прозы, утверждающей, несмотря на все тяготы земной жизни, парадоксальную радость бытия.

“Когда из подручных средств, надиктованных могучим воображением, вышивается тот радостный праздник жизни, который нам суждено оплакивать от рождения до смерти… тогда… тогда и задумываешься: да как она, в конце концов, это делает?!” (Дина Рубина)

Лучшая подборка с книгой

Книги серии «Классное чтение» от издательства "АСТ: Редакция Елены Шубиной" Ссылка на серию на сайте издательства