3,9

Братик погиб, мать уехала, а у отца новая семья в другом городе. Но она сможет выжить одна. Сможет не сойти с ума от тоски по братишке, призрак которого просится жить в ее рисунках. Выдержит…
Серия: Виноваты звезды (КИНО!!)
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

DobrayaLyalya

22 января 2024 г. 18:08

Ольга Апреликова "Жуткие снимки"

Это просто ахаха.
Что я прочла?
Сюжет тут был или я его не заметила? Ах да, он немного развернулся на последних страницах. А до этого я читала какую-то странную тягомотину, приправленную каким-то отталкивающим языком. Серебрушки, медово, облачко – на постоянной основе просто тошнит. А ведь книга не для младенцев, тут даже 18 плюс.
Какая-то непонятная девица, назовем ее Мурка, якобы является суперхудожником. В академии, куда она поступает все профессора тают от ее таланта, а еще она рисует что-то для борделя и зарабатывает на этом. (бордель и рисование – не ищите логику).
Потом встречает какую-то пару – парень со странным именем Швед и Яну. И мы утопаем в потоках, какие они красивые и умные, самые талантливые в мире тоже и очень добрые. С первой встречи, с…

ISBN: 978-5-17-121421-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2021 г.Германский международный литературный конкурс «Лучшая книга года» (Фантастика, мистика, фэнтези)
2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)
2019 г.Новая детская книга (Young Adult: Триллер. Мистика. Хоррор)

DobrayaLyalya

22 января 2024 г. 18:08

Ольга Апреликова "Жуткие снимки"

Это просто ахаха.
Что я прочла?

14 февраля 2023 г. 17:01

Для меня это очень неоднозначная книга,но мне понравилась.Хотя с первых страниц было тяжело проникнуться давящей мистической атмосферой.

События описанные в книге очень пугающие,но не мистикой,а реальной жестокостью,безразличием родных людей.

Для меня эта книга атмосферная страшная сказка с открытым финалом.

Герои этой истории очень хорошо переплетены и прописаны очень однородно,никто не выпадает из образа.

У каждого свои тайны(большие или маленькие),свои тараканы в голове,они живые не картонные.

Питер сам по себе очень атмосферный город,но автор смогла приоткрыть его с другого ракурса для меня.Очень точно и эффектно показана Ленинградская область,Свирь и лес.Мало кто не был в лесу,но автору удалось простым лесом нагнать жуть и в то же время показать его красоту.

Чего стоит ждать от сюжета?

На…

Подборки