2,2

В новой книге известный прозаик и медиакритик Андрей Левкин — автор романов «Мозгва», «Из Чикаго», «Вена, операционная система» — продолжает исследовать жизнь человека в современном городе, будь то…
Серия: Художественная серия
Издательство: Новое литературное обозрение

25 августа 2021 г. 03:01

3.5 «Голые мозги, кафельный прилавок» и много шума

Намерение - импульс - действие. Элементарная цепочка, которой подчиняется почти все на свете, даже литература. Но иногда импульсы решают изменить маршрут, повернуть направо, а не налево, и уже получается иная картина.

"Тоже красиво, но логика другая."

Это попытка обусловить вселенную и каждый отдельный город, так сказать, поиграть в демиургов и разбить все на сочленения. Сколько их должно быть у места, рисунка в ресторане, у ноосферы? И вообще, при чем тут Фуко, психиатр Лэйнг, некто из рижского автобуса и булочки на вокзале?

В процессе чтения мои мысли в голове по-левкински вили зоопарк. Было очень трудно продираться сквозь текст, но не труднее, чем замечать окружающий мир. Стоило только отвлечься - и вот, пожалуйста, я потеряла суть абзаца и возвращаюсь к началу.

Но есть нечто единящее с…

ISBN: 978-5-4448-1198-6

Год издания: 2020

Твердый переплёт, 208 с.
Формат: 125 x 200 мм.

25 августа 2021 г. 03:01

3.5 «Голые мозги, кафельный прилавок» и много шума

"Тоже красиво, но логика другая."

Но есть нечто единящее с…