31 июля 2022 г. 17:49

Красивая книга , впрочем как и все остальные . Купила из-за иллюстраций и качественной печати , Хороша для подарка . Но перевод не классический , впервые встречаю , когда сам художник пересказывает книгу . Моя любимая сказка в детстве , часто я вспоминаю на протяжении всей жизни . Очень нравится , как любят друг друга две сестрички , их доброта и сопереживание , как они приютили медведя , и как каждый раз помогали злобному карлику .

31 июля 2022 г. 19:30

Сказка братьев Гримм Белоснежка и Розочка мне очень понравилась и прежде всего тем, что в ней две сестры (они же главные героини) очень дружные, по - настоящему любят друг друга и уважительно относятся к матери. Также девочки очень трудолюбивые, не обижаются по пустякам и скОры на помощь окружающим.

23 июля 2022 г. 12:23

Главная мысль сказки в том, что жадность до добра не доведут. Нужно быть трудолюбивым, бережно относиться к семье, помогать окружающим вне зависимости — отблагодарят они или нет! Сказка учит тому, что нужно быть добрым и отзывчивым, не бояться трудностей. Эта сказка мне очень понравилась тем, что в ней сестры были очень дружными, они по — настоящему любили друг друга и уважительно относились к матери. Беляночка и Розочка очень трудолюбивые, не обижаются по пустякам и помогают тем, кто попал в беду.

Nekipelova

я мог бы выпить...

28 января 2022 г. 14:14

Чтение сказок Братьев Гримм похоже на поиск истины в сотне разных источников. Учитывая, что их оригинальные истории отличались от более поздних версий (добавлены хорошие концовки и уменьшено количество жестокости), а переводы на другие языки адаптированы для детей. Вот и получается, что ты не знаешь, что тут было в самом источнике и в начале, а что изменено. Каждая сказка Гримм и Андерсена для меня своеобразная головоломка, которую крутишь и не знаешь, с какого боку подступиться.

Главные герои - Беляночка и Розочка, медведь и карлик.

Сестры - дружные, добрые, отзывчивые, трудолюбивые, веселые, уважающие старость и беззащитность, готовые помочь любому, нуждающемуся в помощи. Большой вопрос вызывает возраст девочек. Детская сказка, значит, как и нарисовано на обложке - девочки, лет 8-10, но…

6 августа 2020 г. 20:10

В сказке "Беляночка и Розочка" рассказывается про двух сестёр, которых так и зовут. Ещё в сказке были заколдованной в медведя принц и злой карлик. Главная мысль в том, что нужно пытаться всегда помогать и быть дружелюбный. Сказка мне не понравилась. Мне не нравятся истории, в которых животные разговаривают. А ещё принц и свадьба в конце.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

25 декабря 2019 г. 19:42

Все мое детство прошло с книгами Андерсена и Братьев Гримм, но как не странно об этой сказке я слышу впервые. Сказка о добре к окружающим. Чистое сердце и светлые помыслы только в сказке могут быть вознаграждены. Так две сестры живут с мамой и ни кого не трогают. Спешат на помощь первому встречному, даже если это медведь. Разве в сказке может быть все так просто? Медведь оказывается заколдованным принцем и сестренки, сами не зная того, спасают медведя из колдовских оков. Награда не заставляет себя ждать. Маленькая сказка для маленьких девочек.