6 июня 2020 г. 07:26

Абсолютно невнятное повествование. У автора не получается соединять части друг с другом, ощущение, что либо выдернуты из книги целые куски, либо автор так рвано пишет. Читать неприятно

3 июня 2019 г. 14:40

Милая и довольно забавная сказка про необычное королевство Зельеваров. Мне понравилось очень легкое, приятное повествование, атмосфера такая добрая и легкая. Самое то, чтобы расслабиться и насладиться хорошим текстом, без нагнетания мрачной атмосферы. Да, конечно, тут тоже происходят всякие неприятности, есть злодеи, но все равно общее ощущение от книги очень светлое. Да и герои милые, что Хелен с Реном, что Дарька с Патриком. Причем Дарька и Патрик мне наверно даже больше понравились, очень забавные. Из минусов наверно отмечу только чересчур нагромождение деталей без объяснений. Приходилось отдельные моменты перечитывать и долго вникать, что у них происходит и откуда это вылезло. Но оценку снижать не стала, уж очень приятные ощущения от книги.

21 апреля 2019 г. 09:11

0.5 Вообще никак

Одна из тех книг, у которой читаешь первые пару глав и эпилог и ничего не теряешь. Пыталась читать ещё одну книгу Тур, картина такая же. Возможно просто не мой автор.

4 февраля 2019 г. 02:40

4 Спойлер Симпатичная история про отбор на пару вечеров:)

Книга оставила о себе в основном хорошие впечатления. Больше всего понравилось, что магия здесь построена на зельеварении. На всё есть зелье - даже для журналистов, что зовутся здесь оповещателями:) Действие происходит в королевстве зельеваров (вроде бы именно так). Поэтому я ещё не очень поняла, зельеварение применяется только в одном королевстве или по всему миру тоже? Ведь в начале книги одна из главных героинь Хелен, собиралась сбежать в какую-нибудь другую страну, куда её зовут в университеты, как блестящего специалиста по зельям... Впрочем, обустройство мира это одна из слабых сторон этой истории, поэтому зацикливатся не этом не стоит. Это надо пережить и читать книгу дальше:) Герои книги меня очаровали! Кроме 2-3 отрицательных персонажей, все исключительно положительные:) Но при…

Urrsa

любитель буквы ё

21 ноября 2018 г. 09:51

Не знаю, как автор это делает, но у неё получаются самые настоящие сказки. С магией, приключениями, предательством, дружбой и любовью. В меру волшебные и в меру наивные. Читая, понимаешь, что в конце всё будет хорошо - и всё равно замираешь, закусывая губу и спеша перевернуть страницу, потому что волнуешься за мгновенно полюбившихся героев

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

8 июня 2018 г. 13:46

5 Женить принца, и не умереть в процессе

Удивительно добротно написанная история, с казалось бы банальной и избитой завязкой сюжета - конкурс невест, да еще и невест принца. Автор смогла написать очень увлекательное любовно-детективное фэнтези, с интригами и поиском главного злодея. В любовной линии особой интриги нет, там все становится понятно еще в первой трети книги, а вот в детективной все сложнее - о том кто злодей я стала догадываться ближе к концу) Что на мой взгляд большой плюс) Главные герои не менее интересны, чем сюжет. Это две сестры, Хелен и Дария, к моему удовольствию - адекватные женские персонажи. И не менее адекватные мужские персонажи - Патрик и Реньер. Реньер - это вообще мой фаворит)) Из второстепенных персонаже хочется отметить Альберта и Марию - короля и королеву государства Зельеваров, и по…