4,1

Коридор із кольоровими дверима та м’яким світлом будь-кому може видатися радісним і мирним, але не Лів Зільбер. Це місце магічне, таємниче і небезпечне… Тиша ніби підстерігає, а ще годі визначити,…
Серия: Зільбер
Цикл: Зильбер - Трилогия сновидений, книга №3
Издательство: Школа

quarantine_girl

без особой фантазии

5 февраля 2024 г. 02:42

4 Сны, мечты и страхи

I книга — Первый дневник сновидений — — рецензия II книга — Второй дневник сновидений — — рецензия

До сих пор никому не пошло на пользу желание жить старыми историями... Надо просто выйти из их тени и начать сначала.

Итак, вот и финал прелестной истории о снах, любви и правде. Что о нем могу сказать? Финал трилогии плох, а вот книга хороша. Как так вышло? Сама б хотела знать, но давайте объясню подробнее, тогда всем нам станет это понятнее.

Вообще я стараюсь не задавать себе вопросы вроде "А зачем я читаю этот цикл?", потому что это рано или поздно перейдет в философию. Ужасных воспоминаний об этой дисциплине у меня нет, но в моем случае это "философствование" будет демагогией, то есть пустыми размышлениями, которые могут привести либо ни к чему, либо к меланхолии, то есть…

Зільбер. Третя книга сновидінь, роман

Перевод: Марія-Вікторія Чабан

ISBN: 9789664295441

Год издания: 2019

Язык: Украинский

Рік першого видання - 2015
Перекладач - Вікторія Чабан
Вік - Підліткам

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

5 февраля 2024 г. 02:42

4 Сны, мечты и страхи

17 ноября 2023 г. 16:23

2 СЮЖЕТ – СЛИЛИ, ГЕРОЕВ –СЛИЛИ, ВСЕ - СЛИЛИ

Черт, у серии был такой демонический потенциал, первая часть поставила очень высокую планку, а что мы получили в финале?!?!?

Как грустно, что в этой части персонажи не отдельные личности, а герои которые делают все ради сюжета. Про Джейсона – такого колоритного мальчика – благополучно забыли!

Я надеялась на более закрученный сюжет с каким-то жутким поворотом, однако нам буквально указали пальцем на злодея! Да, Боже, человек сам сознался! Его показали в конце первой -начале второй книги, а потом просто вокруг да около ходили.

Ну и послесловие-благодарности были очень скучно написаны, а для меня это самая любимая часть и показатель личности, вовлеченности автора...

Подборки