Yulia000

30 августа 2013 г. 20:00

Эта книжка про мальчиков с девочкой, которые всегда попадали в неловкие ситуации. Женька - главный герой, а лучший друг у него Леша. И оба этих мальчика любили гулять во дворе и "доставать" девочку Синицыну. Женька был отличником, ну а Леха - так себе. Я читала эту книгу с интересом, потому что в ней - смешные истории про таких же ребят, как мои одноклассники. Например, история с линейкой: Женька с Лехой поспорили, войдет ли голова в большой школьный треугольник. А чем это закончилось - прочитайте сами! Не пожалеете!

И вообще Тамара Крюкова - моя любимая писательница!

Спасибо маме margo000 за интересный подарок!!!

26 июля 2013 г. 15:14

С Женькой Москвичёвым и Лёхой Потаповым не соскучишься!! Это такие друзья, как Незнайка с Гунькой из "Приключений Незнайки" - делали всё напополам: Женька придумал - Лёха сделал. Конечно, точнее было сказать "Женька придумал - Женька сделал", но Лёха в пункте "сделал" помогал Женьке, так что можно сказать и так, и так.

В общем, почти во всех ситуациях Лёха был не виноват: придумывал-то всё Женька, а Лёха просто не находил сил отказать лучшему другу. Хотя, может быть, в этом он и был виноват: Лёха везде соглашался( ну почти), даже если что-то не очень хорошее.

Ну о в общем, Женькино озорство весёлое и смешное! Читать про Женьку интересно и забавно! Мне кажется, что мама зря говорит, что Крюкова - не очень хороший писатель. После "Женьки Москвичёва" я прочитала ещё несколько книг…