4,2

Джонатан Свифт (1667-1745) - писатель-сатирик, поэт, философ и священник. В мировой литературе Д. Свифт по праву занимает место мастера сатирической литературы.
"Путешествие Гулливера" сочетает…
Серия: Классика для школьников
Издательство: АСТ

Marka1988

Так много книг, так мало времени

1 октября 2023 г. 17:47

Книга "Путешествие  Гулливера" входит во Всемирную Библиотеку. Это список самых значимых произведений  Норвежского книжного клуба. В этот раз я ознакомилась  с первой частью  путешествия Гулливера в страну Лилипутов.  Это маленькая история, полная фантастических вещей, людей, имён. Я от души посмеялась над некоторыми моментами из жизни лилипутов. Гулливер  оказался хорошим человеком и очень старался им помочь, отчасти потому что хотел свободы. Нет, конечно в этой истории много вопросов и ляпов,  но если не обращать на это внимание, то история интересная)

ISBN: 978-5-17-115135-5

1 октября 2023 г. 17:47

Alek_sibirus

28 августа 2023 г. 20:48

3 Страна мальчиков-спальчиков.

Идея конечно потрясающая. Ощутить себя великаном в шкуре Гулливера весьма необычно. По крайней мере, в детстве впечатления были. В настоящее время... Кому как, но мне показалась одной из самых скучных книг. С точки зрения писателя и настоящего времени там немало ненужных моментов. На раз почитать детям можно, может и не на раз если попросят, но как и во многих западных сказках какие-то моменты прочитывать не нужно, можно пропускать...