У книжці Ентоні Сміта, професора Лондонської школи економіки, провідного фахівця з питань виникнення й розвитку націй і націоналізму йдеться про сутність національної ідентичності, про ті головні…
Издательство: ОСНОВИ

15 ноября 2021 г. 16:48

5 Что такое национальная идентичность? Балалайка и матрешка или садок вишневый? Ответ Смита

В своей книге «Идентичность» Фрэнсис Фукуяма писал, что мир перешел в фазу взрывов идентичностей, борьбы различных маргинализованных групп за свои права. По его мнению, это повлекло политический кризис современного мира. Вместо этого он предлагает вернуться к национальной идентичности. Когда я читал эти слова у меня возник вопрос, что такое идентичность? Например, попытаемся определить нашу идентичность. Это что балалайка и водка? Сало или борщ?

Основные определения

Ответ после размышлений не находится мало того, раздумывая об идентичности начинает идти речь о нации. Как нас учил Платон, надо идти до первопричины. С национальной идентичности, приходим к нации, а дальше к национализму. Национализм создает нации. Как явление он возникает в 18 веке и отвечает за:

1. Весь процесс формирования…

ISBN: 5-7707-7050-3

Год издания: 1994

Кураторы

15 ноября 2021 г. 16:48

Основные определения

1. Весь процесс формирования…