4,1

Древние существа скрывают интересные тайны. Что случится, если старший брат из похода привезет сестренке настоящее чудовище - Трилобита? А если она с Чудовищем подружится и узнает о нем самое…
Серия: Самый главный секрет
Издательство: Ясень и Бук

takatalvi

по ацтекскому коневодству

31 декабря 2021 г. 15:15

3.5 Угораздило как-то трилобита попасть к Веронике, и переписала она его биографию так, как хотела

Сразу уточню, почему такая оценка. Я — суровый оценщик книг про трилобитов, так как они компаньоны аммонитов, коих я обожаю. Ну прямо очень суровый.

Строго говоря, это не сказка, а вполне реалистичная история о маленькой Веронике, которой старший брат принес окаменелого трилобита. Девочка сперва разочаровалась — она-то динозавра просила, а тут таракан доисторический. Но потом они с трилобитом Васей подружились. Вероника стала постоянно носить его с собой и всерьез увлеклась его загадочным миром. Ведь трилобиты — существа удивительные.

Первое и единственное мое возмущение было по поводу того, как легко был найден трилобит. Заказали, вот тут удачно карьер подвернулся, и пожалуйста — трилобит. Как сказка это не выглядит, выглядит как вопиющая удача, в которую с трудом верится. Ну и вообще,…

ISBN: 978-5-9500634-3-5

Год издания: 2019