Валерия Чернованова - Король желает жениться
Король желает жениться 3,6

Меня зовут Яна Громова, для друзей просто Гроза. В годовщину своей свадьбы я… умерла. Ну то есть должна была, а вместо этого оказалась в другом мире в теле сирены, и теперь мне придется очень постараться, чтобы избавиться не только от русалочьего хвоста, но и от притязаний морского владыки, нахально метящего мне в мужья.

А что для этого надо? Да сущая малость! Заключить сделку с морской колдуньей, по-быстрому смотаться на сушу, украсть у одного рыжего величества украденную у меня безделушку и при этом не забывать, что рано или поздно сказка закончится, а значит, влюбляться в короля мне точно не положено.

Ну это в теории…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

31 августа 2021 г. 17:19

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, может содержать спойлеры.

Начало было неплохо, очень неплохо. Способ "попадания" в другой мир оригинален и происходящее после забавно. Особенно попытки не проколоться перед новой родней. Понравились очень яркие отсылки к оригинальной Русалочке, причем как сюжетные, так и со стороны главной героини. Но ближе к середине происходящие события и персонажи начали бесить. Ни характеров, ни мотиваций, ни логики. Поведение Яны во дворце - вообще отдельная песня. Понятно, что Мэри есть Мэри, но такое хамское поведение как-то за гранью просто. Романтики я в этой книге тоже не нашла, хотя казалось бы, романтическое фэнтези. Но нет, там одни сплошные сопли и страдания: "ах какое тело я его хочу, но нельзя". Понятно, что больше…

Король желает жениться — Валерия Чернованова, роман

31 августа 2021 г. 17:19

OksanaPeder

вечный читатель

25 апреля 2021 г. 18:09

Неплохая история про попаданку в чужой мир, с фэнтезийной интерпретацией диснеевской "Русалочки". Главная героиня на удивление адекватная личность, пусть и с небольшими тараканчиками. Зато морские обители - это такооооой паноптикум, что диву даешься. Они слишком картонные даже для фэнтези. Что удивительно, так как земные герои получились вполне себе ничего. Немного расстраивает текст. Сначала я пыталась прочитать книгу глазками, но не читалось от слова совсем. Вроде и предложения простые, но в общем текст довольно громоздкий и скучноватый. Зато в аудио вполне можно наслаждаться историей. Хотя даже в этом случае местами хотелось перемотать вперед. Сюжет развивается по вполне предсказуемым рельсам. Особых сюрпризов в повествовании нет. Поэтому прочитать разочек историю можно.