Ирина Матлак - Десятая жизнь
Десятая жизнь 3,9

Погибнув, я перенеслась в другой мир и узнала, что являюсь ликоем — девушкой-кошкой, в запасе у которой девять жизней. Вот только это моя десятая жизнь, и о предыдущих я не помню ровным счетом ничего. Зато помнят жители городка, где я оказалась. Мне здесь не рады, а особенно не рад темный маг, у которого ко мне старые счеты. Он намерен их предъявить и сделать меня своим фамильяром?

Как бы не так! Я — кошка, а значит, гуляю сама по себе! Проявив кошачью хитрость, непременно обведу его вокруг пушистого хвоста. А еще обязательно выясню, почему живу в десятый раз и кто так сильно желает моей окончательной смерти.
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

VintageGirl

Это лишь мои впечатления

27 августа 2021 г. 19:52

Я могу назвать себя увлекающейся натурой. Более того, когда мне что-то нравится, я ищу к нему ассоциации во всем, будь то книга, картинка на экране, музыка или даже браслетик. Помню,  когда читала цикл о вампирах, мне понравилось, что отличительной чертой "жителей Полуночи" явлются украшения с черными цветами. Так я обзавелась серебрянными сережками с черными розочками. В этот раз обошлась без вещей. Да и началось вообще с тиктока, где я нарвалась на набирающую популярность девушку  Green  Apelsin, исполняющую авторскую песню "Охота на лисицу". И тут, Остапа понесло. Песня заслушана до дыр, на главных обоях лисичка и мало мне было этого, решила чего-нибудь почитать про лис. Правда с книгой я малость промахнулась, так как увидев девятихвостую девушку, даже не подумала, что речь пойдет о…

Десятая жизнь — Ирина Матлак, роман

27 августа 2021 г. 19:52

mariya_mani

Любитель радостных книг

16 ноября 2020 г. 17:10

Не зашло с самого начала, показалось очень сухим, не чёрствым, нет, но практически сухарём, который я с трудом грызла и понимала, что этот сухарик мне не заходит. Как и другие книги этого автора, ни одна не нравится, кроме дилогии Ирина Матлак - Академия пяти стихий. Иссушение и Ирина Матлак - Академия пяти стихий. Возрождение , все остальные книги кажутся лишь бледным и тусклым подобием чего-то.

За что же "4"? Да только за котиков, а так, не будь котиков, была бы "3".