Ирина Матлак - Десятая жизнь
3,9

Десятая жизнь 3.9
Погибнув, я перенеслась в другой мир и узнала, что являюсь ликоем — девушкой-кошкой, в запасе у которой девять жизней. Вот только это моя десятая жизнь, и о предыдущих я не помню ровным счетом ничего. Зато помнят жители городка, где я оказалась. Мне здесь не рады, а особенно не рад темный маг, у которого ко мне старые счеты. Он намерен их предъявить и сделать меня своим фамильяром?

Как бы не так! Я — кошка, а значит, гуляю сама по себе! Проявив кошачью хитрость, непременно обведу его вокруг пушистого хвоста. А еще обязательно выясню, почему живу в десятый раз и кто так сильно желает моей окончательной смерти.
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

VintageGirl

Это лишь мои впечатления

27 августа 2021 г. 19:52

Я могу назвать себя увлекающейся натурой. Более того, когда мне что-то нравится, я ищу к нему ассоциации во всем, будь то книга, картинка на экране, музыка или даже браслетик. Помню,  когда читала цикл о вампирах, мне понравилось, что отличительной чертой "жителей Полуночи" явлются украшения с черными цветами. Так я обзавелась серебрянными сережками с черными розочками. В этот раз обошлась без вещей. Да и началось вообще с тиктока, где я нарвалась на набирающую популярность девушку  Green  Apelsin, исполняющую авторскую песню "Охота на лисицу". И тут, Остапа понесло. Песня заслушана до дыр, на главных обоях лисичка и мало мне было этого, решила чего-нибудь почитать про лис. Правда с книгой я малость промахнулась, так как увидев девятихвостую девушку, даже не подумала, что речь пойдет о…

Десятая жизнь — Ирина Матлак, роман

Это лишь мои впечатления

27 августа 2021 г. 19:52

Salamandra11071993

16 ноября 2020 г. 16:18

5 Наверно в следущей жизни, когда я стану кошкой. Мяу-мяу, мяу-мяу)))

Довольно миленькая книга про девушку, которая по воле случая стала кошкой. Мне понравился и сюжет, и персонажи, и локации, где все происходило. Единственное, что удерживает меня от дикого восторга – это концовка. Мотивы главного злодея я совсем не поняла - потратить практически всю свою жизнь на глупую и бессмысленную месть, ну такое себе. Да и внезапно возникшая любовь между главными героями, на последних страницах, также вызывает недоумение. Но ради колоритности получившей кошечки, я готова закрыть глаза на все имеющиеся недостатки, чего и вам желаю.