20 мая 2023 г. 17:40

Тот кто больше всего боится, имеет больше всего грехов. Так было в этой книге.

Страхи за жизнь ребенка, и перекладывание своих страхов ребенку. Это калечит ребенка?

Героиня на удивление сохраняет здравый рассудок, и действует очень правильно. Девушка с головой на плечах. Такая не будет действовать необдуманно. Мама не сделала её параноиком.

Книга интересна с нескольких сторон. Во первых первая любовь, дружба. Во-вторых это спасение девушки над обрывом. А в-третьих это детективная линия.

Школьник, который подрабатывает спасателем или пожарным слишком опасная работа. В этот момент я верила с трудом.

Книга прочитана за два дня, и это для меня очень быстро.

Как мало мы знаем о жизни наших родителей до нашего рождения. Прошлое может скрывать что угодно.

21 ноября 2022 г. 00:56

3 Очередной УА в моей коллекции. На этот раз подростковый детектив.

Келси живет со своей мамой в доме, сигнализация и охранная система которого лучше, чем в банке. Система наблюдения, решетки на окнах, забор по всему периметру под током, в доме -  Комната страха - укрытие на случай опасности. Все дело в том, что мать Келси похитили в юном возрасте и продержали в пленницах почти год. Женщине посчастливилось сбежать, но побороть развившиеся фобиии и манию преследования, к сожалению, не получилось. И вот уже 17 лет мама Келси не выходит из дома и готовит свою дочь к выживанию в любой ситуации

24 марта 2022 г. 12:36

4 НЕ НАРУШАЙ ТРАДИЦИЙ!

Жизнь Келси проходит строго по режиму - по распорядку, установленному ими вдвоем с мамой. ⠀ Но все резко меняется, когда девушка попадает в автомобильную аварию. Из машины, зависшей на краю скалы, ее спасает пожарный-доброволец – парень Райан из математического класса. ⠀ А в больницу, куда ребят привозят после несчастного случая, с документами приезжают Коул и Эмма – дети некоей Джен, работницы службы опеки. Райан в замешательстве. ⠀ Что за иррациональный страх терзает мать и дочь, что к ним приставлены социальные работники? ⠀ Почему они живут в доме на отшибе, вне видимости людских глаз, за чугунным забором с электроизгородью и решетками на окнах? Что произошло с матерью в прошлом, и откуда она сбежала, проведя в лапах неизвестного похитителя целый год?.. И… кто отец Келси? ⠀ Теперь же…

22 марта 2022 г. 10:22

Триллеры Меган Миранды всегда очень захватывающие и интересные. Эта книга оказалась не исключением.

"Опасная ложь" 100 процентно попала мне в настроение, я сидела, читала её ночью и тряслсь. Было очень жутко, я как будто пережила тоже, что и герои.

Итак, у нас есть мать , которая боится выходить на улицу и дочь, которая всё же выходит, но мать запугала и её.

Келси не знает правду о том, что произошло с её мамой, но знает, как действовать в любой опасной ситуации. Всё это так, пока не случается что-то странное, и пока не пропадает мать Келси.

Вот тут и началось очень жуткая атмосфера, где ты очень боишься и пытаешься разобраться, что же произошло.

А вот когда разбираешься понимаешь, что бедная мама Келси не такая белая и пушистая, как ты думала, и скрывает она далеко не то, о чём говорит.

11 марта 2022 г. 17:55

Жизнь Келси — череда похожих друг на друга часов. Дорога до школы, занятия за партой на последнем ряду, часы в библиотеке. Никаких друзей и парней. Став жертвой похищения в молодости, мама Келси не выходит на улицу, а их дом скорее похож на замок, обнесенный высоким забором.
Кого боится женщина?

Келси знает, что должна оставаться в тени.
Каждый ее день похож на другой. Дом, учёба, дом. Постоянно под контролем матери. Но любой режим однажды дает сбой. Несчастный случай на дороге сближает девушку с одноклассником. Ради новых внезапных чувств Келси готова рискнуть всем и нарушить строгие правила. Она не знает:что тот, кто ее ищет, уже совсем близко…

И однажды вернувшись домой она видит что матери не выходившей 17 лет из дома, нет... И тут начинается самое интересное. Мне было невероятно…

12 ноября 2021 г. 00:01

4 ложь во благо

в начале мне не особо нравилось. первые 40 страниц были скучные, но вскоре история начала набирать обороты. появились интересные моменты, начала развития сюжета и даже любовная линия. книга мне понравилась, но меня вечно бесили эти слова: "я в безопасности, я в безопасности", "где выходы? где выходы". иногда мне казалось, что у гг не все с головой.
её мать-это отдельный вид искусства. сама вечна всего боялась, так и ребёнка заставила боятся.
книга интересная и любовная линия здесь не лишняя. были скучные моменты, но и были моменты, которые мне очень сильно понравились.

itial

27 июня 2021 г. 15:18

Келси и её мама Мэнди Томас живут в доме-крепости. Мэнди не выходит из него вообще, Келси — только по чётко выверенному маршруту: школа, подработка, магазин, дом. Если бы не соцработники, не было бы и этого, но закон обязывает. У Мэнди есть все причины для такой паранойи. Однако, хотя она всеми силами старается избегать внимания, однажды Келси всё же попадает на страницы газет, а бестолковая журналистка не находит ничего лучше, как ещё и улицу указать. С этого момента привычная, скучная и размеренная жизнь заканчивается и начинается личный конец света Келси. Ведь похоже, что опасные люди, от которых скрывалась мама, всё-таки её нашли. В то же время Келси намекают, что в маминой истории не всё так однозначно и что она изрядно привирает насчёт своего прошлого. Лёгкий роман на один вечер,…

3 июня 2021 г. 23:23

Я бы сказала, роман неровный: то держит в напряжении, даже дышать боишься, а то дает лениво прихлебывать чай и зевать. Но за интересную идею, атмосферу тайны и непонимания, в целом хорошее исполнение книга заслуживает высокой оценки.

Аннотация соответствует действительности. Семнадцать лет назад маму Келси похитили, но ей удалось сбежать. С тех пор женщина обеспокоена безопасностью своего дома. Решетки на окнах, камеры наблюдения, сигнализация, биометрический замок, ворота под напряжением, - идеальная крепость. Но несчастный случай сближает Келси с одноклассником Райаном и по стечению обстоятельств запускает череду странных событий...

Одно из главных достоинств книги (для меня) - персонажи. Ни разу мне не пришлось испытывать за них испанский стыд! Вы можете думать, что это сомнительное…

14 января 2021 г. 11:32

4 Страхи существуют не просто так - они помогают нам выжить

Безопасная или все же опасная ложь?
Что скрывает мать главной героини Келси Томас в триллере «Опасная ложь»?

С самого начала произведения нас переносят в момент аварии, где жизнь Келси и парня, который вызвался ее спасать, Райана Бейкера, висит буквально на волоске. В прямом смысле этого слова.
Именно этот несчастный случай становится отправной точкой в начавшемся круговороте опасных событий.

Келси, которая находилась взаперти в доме с усиленной охранной системой, с решетками на окнах, убежищем, высокими воротами и пуленепробиваемыми окнами, становится, можно сказать, местной знаменитостью.
И если бы другая девушка на ее месте была рада такому способу стать популярной, то для Келси это означает, что тот, от кого они с матерью прячутся в собственном доме целых 17 лет, приближается с каждым…