Coldmorning_

8 июня 2023 г. 15:26

Прочитала я цикл Школы Добра и Зла и честно говоря утомилась .

Принцесса или ведьма - начали за здравие - кончили за упокой. Сам факт, что ты попадаешь в сказки с детства любимые, что оказывается все это правда и существуют школы - это круто,это интересно. Но потом на протяжении всей книги бесила Агата, которая все никак не могла понять, что она не ведьма,но при этом всем помогает, добра всем желает и Софи, которая ничего вокруг не видела кроме себя любимой. Понятное дело,это и есть суть книги, чтобы понять кто есть кто и кто должен быть принцессой, а кто ведьмой. Тут важна внутренняя красота, а не внешняя. Но по мне так слишком затянуто, с середины я себя заставляла читать. Но сама идея - мне нравится.

Вторая книга - про мир без мальчиков. Вот она мне больше понравилась. Все такая же беда…

5 сентября 2023 г. 02:17

3 Еле дочитала или а что было если бы Агата и Софи (и, возможно, Тедрос) нормально поговорили раньше?

Начала читать эту серию ещё в декабре. Первые две я прочитала быстро, а вот третья... Я начала читать третью книгу в феврале и не могла закончить аж пол года. Если я прочитала первый акт залпом, то со вторым и третьим актами возникли проблемы. На втором акте я не понимала, почему автору нужно было растянуть все проблемы между героями на ещё одну книгу, если можно было обсудить ещё во второй книге. Мои мысли были такими "Да поговорите уже друг с другом нормально! Ладно Софи, окей Тедрос, но пусть хотя бы Агата идёт на разговор!" Я бы поставила 1 или 2 звезды НО! Битва и концовка меня вполне обнадёживают. Так что буду дочитывать всю серию

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 июня 2023 г. 23:49

2 Спойлер «Всё смешалось в кучу: принцессы, зелья, Мерлин...» или «Автор под “кислотой”»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры и недовольство. Стоит отметить, что к чтению третьей книги я подходила с осознанием того, что сюжет не пойдёт по нормальному пути развития. Автор прекрасно показал, как он умеет ломать всё на примере второй части трилогии. Но, как я и ожидала, третья часть превзошла вторую по степени упоротости. Поэтому в отзыве я даже не уверена, за что мне хвататься в первую очередь: настолько всё было переврано, загублено и переделано вопреки самому существованию такой штуки как Логика.

В техническом плане книга продолжает традиции трилогии, но на сей раз в речи персонажей часто появляются понятия, связанные с реальным миром в настоящее время. Да, в книге не было обозначено, какое там время в соотношении с нашей историей, но вроде как речь шла о…

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

8 апреля 2023 г. 19:45

1 ТВОИ СЛОВА ВОДИЦА 0.2

Начало сей части было многообещающим, добавить к этому тот факт, что у предыдущей был крутой конец – и вот тебе завышенные ожидания. По правде сказать, я точно не знаю, чего именно я ждала от этой книги; я была уверена лишь, что автор весь этот клубок проблем распутает до хэппи-энда. Конечно, так любой может заявить, мол, я – Ванга. Автор-то все разрулил, но КАК он это сделал – дай сил каждому, кто возьмётся сие читать.

Эта книга огромная. Неоправданно огромная. Она утомляет с каждой главой все больше и больше. Лично меня «Последнее долго и счастливо» утомила так, что я приняла решение забросить серию (есть ещё три книги + приквелы). Я правда устала от бесконечных метаний главных героев вокруг одного и того же. Устала от того, как автор идёт по клишированной дорожке, хотя у него масса…

30 марта 2023 г. 20:47

5 #ШКВ

Третья, самая мрачная книга "Школа Добра и Зла". Что и говорить, просто прекрасно. Директор школы, вернувшийся с целью доказать, что зло победило. Это прекрасный антагонист,знающий все шаги героев и ловко создающий мрачность и тайны вокруг себя. Самый лучший ковен ведьм - великолепное трио. Герои, которые меняются постепенно и вызывают больше симпатий. Хорт ( и угораздило же его в Софи влюбиться ) буквально меняется, чтобы доказать, что он ничем не хуже Тедди ( но я Хорта и так люблю, так что это вызывает во мне ещё больше симпатий к персонажу ). Ну и конечно сюжет. Добро и зло объединяются против общего врага. Агата и Тедрос попадают к Лиге тринадцати - к старым героям-старикам. А уж Мерлин со своей шляпой-самобранкой - это очень забавно.

10 марта 2023 г. 19:00

0 Я думала, ниже второй книги падать некуда...

Если честно, я прочитала 2-3 страницы. Эта история могла бы получиться чудесной, если бы не Директор и Тедрос... Не знаю как считаете вы, но мне кажется что всё закончилось на книге "Принцесса или ведьма". Агата и Софи вернулись в Гавалдон, а "Тедросов"и "Директоров школы" не было.
Естественно ноль звёзд, ведь я прочитала всего 2-3 страницы!

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

6 августа 2022 г. 18:47

4 Спойлер Из каких других городов?

И снова рецензия на несколько книг, а именно на первую трилогию цикла про Школу добра и зла.

Книги пришлись мне в настроение, поэтому я получала дикое удовольствие от чтения. Мне вообще нравится тема со сказочными персонажами, которые учатся в одной школе или их дети. Интересно смотреть как авторы разворачивают знакомые сюжеты, переплетают судьбы некоторых героев, ну и конечно же просто интересно наблюдать за дружбой, любовью и соперничеством. Среди первых трех книг всем этим требованиям больше всего соответствует первая книга, остальные две уже больше о судьбе всего мира и об устоявшихся отношениях.

Отмечу мир Бескрайних лесов. То как автор завернул мироустройство было для меня неожиданным: сначала ты думаешь что все работает так, но потом ты переосмысливаешь вообще все, хотя автор давал…

5 ноября 2022 г. 18:51

4 эта часть порадовала

вот-вот закончила читать третью часть и сказать честно, очень рада. Эта книга отличается как от первой, так и от второй части. Приходят новые, уходят старые. Надеюсь, дальше будет лучше!

21 июля 2022 г. 22:35

5 Самая эмоциональная часть

Я знаю, что многие не любят 3 книгу. Мне же кажется, что она вышла самой удачной. Я смогла очень ярко прочувствовать эмоции персонажей, особенно когда они находились в убежище Леди Озеро.

Прекрасно раскрыли Хорта — второстепенного героя, который раньше появлялся от силы два раза за книгу, чтобы поплакать о том, как он любит Софи. Здесь же мы видим, что его чувства намного глуже и это не просто слова.

Моя любимая Агата как обычно неотразима, обожаю её.

Ну, Тедрос и Софи по-прежнему не вызывают во мне положительных эмоций, надеюсь, что они когда-нибудь повзрослеют.